Вывод человека из запоя

 

В первую очередь, чтобы вывести человека из запоя, нужна полная очистка его организма от ядов и токсинов, которые накопились в крови из-за злоупотребления алкоголем в течение долгого времени. Чтобы провести такую очистку организма (детоксикацию), обычно для этого используют разные сорбенты, растворы утиоля и соды. Зачастую такую процедуру проводят специализированные медицинские работники, выезжающие на вызов, ставят капельницу (комбинированные препараты вводят внутривенно). Данные препараты способны снять интоксикацию и поддерживать сердечную деятельность и дыхание, необходимые для жизнедеятельности.

Вывод из запоя – это сложная задача и даже если человеку самому удалось достичь результата, то всё равно необходимо обратиться к врачу-наркологу, который назначит правильное индивидуальное противоалкогольное лечение.

Затем нужно уменьшить или вовсе уничтожить тягу к алкоголю. Для этого назначают следующие препараты: цитрат карбамид кальция, антабус, метронидазол, фуразолидон. В итоге, если после приёма перечисленных лекарственных препаратов выпить спиртное, то усиливается сердцебиение, учащается дыхание, вызывается отвращение к алкоголю. Действуют эти препараты так: попадая непосредственно в кровь дозы спиртного, лекарственные препараты объединяются с ним, что вызывает просто паническое чувство страха смерти у больного.

Также лечение должно в себя включать психотерапевтические методы. Основной трудной задачей становиться отказ от выпивки, что истинное испытание для больных алкоголизмом. Допустим, в США существует программа анонимных алкоголиков под названием « 12 шагов» и она очень популярна. В России же лишь недавно начали внедрять подобные программы, и они только начинают быть популярными. Более востребованными стали курсы стрессовой гипнотерапии. Также существует другая методика – условно-рефлекторная терапия. Данная методика основывается на воздействии на биологически активные точки прижиганием, лазером и иглами.

Самым популярным способом борьбы с алкоголем в России является кодирование от алкоголизма, когда в подсознание больного вводится некий код, который ассоциирует приём алкоголя с опасностью для жизни.

Дата публикации: Апрель 29, 2013