Какой наркологический центр в Москве выбрать

 

Как известно, наркология не стоит на месте. Ежегодные открытия, новые методы, исследования, тренинги – всё это помогает избавиться от зависимости многим людям.

Реабилитационная программа «Перспектива» также готова помочь людям, попавшим в тяжелую ситуацию. Каждый человек должен понимать: он не наедине со своей проблемой, избавиться от нее непросто, но возможно. Центр предлагает широкий перечень услуг, среди которых:

  • выведение из состояния запоя,
  • снятие ломки,
  • детоксикация организма,
  • адаптация в социуме,
  • коллективные и индивидуальные занятия.

Профессиональный персонал центра помогает людям даже с самыми запущенными стадиями зависимости. Врачи помогут вам выйти из долгого запоя, избавиться от ломки.

Находится наркологический центр в москве, но вдали от шума города. Пациенты, выбравшие стационарное лечение, смогут не только избавиться от зависимости, но и хорошо отдохнуть.

Комфортабельные комнаты, приветливый персонал, общение с людьми, столкнувшимися с такими же проблемами, – всё это располагает к скорейшему выздоровлению.

Если больной не желает жить в самом центре, он без труда сможет посещать психолога, ходить на тренинги и групповые занятия. Обсуждение жизни пациентов до зависимости, во время употребления и планы на будущее помогут осознать то, что жизнь без наркотиков и алкоголя намного лучше, чем можно себе представить.

Первым и одним из самых сложных периодов в лечении является избавление от ломки, вывод всех токсичных веществ из организма. После прохождения симптомов физической зависимости человек начинает постепенно становиться самим собой, отдавать отчет своим действиям.

Специалисты центра считают, что человеку в течение двух лет после лечения необходимо сопровождение. Помощь в сложных ситуациях, решение проблем, адаптация в окружающем мире – всё это поможет осуществить профессиональный психолог.

Больной сможет обратиться за советом в любое время суток, поделиться абсолютно любой новостью, рассказать о прошедшем дне. Резидент не обязан постоянно посещать психолога и может обратиться за помощью только в сложной ситуации.

Благодаря микросоциуму, созданному в центре, пациенты смогут заново научиться уверенно чувствовать себя в обществе, осознать, что они такие же люди, как и все. Резидентов центра не только научат вновь радоваться жизни, делиться своими проблемами переживаниями, а также радостями с другими людьми, но и дадут возможность вновь устроиться на работу, чтобы приносить обществу пользу.

Трудоустройство всех резидентов – одна из задач реабилитационой программы. Влиться в ритм реальной жизни без зависимости можно, лишь вновь ощутив себя частицей общества. Возможность приносить пользу миру, трудиться и самостоятельно зарабатывать деньги – один из важных шагов к полному выздоровлению.

Дата публикации: Март 4, 2013