Безкрахмальная диета

 

Эта диета позволит вам заметно похудеть без голодания. За две недели вы можете сбросить около трех килограммов. Больше этого времени сидеть на данной диете не рекомендуется. Главные продукты в безкрахмальной диете – это сушеные фрукты, овощи, цитрусовые и семечки.
Из этих продуктов нужно готовить разнообразные салаты. Полностью нужно исключить из своего рациона все блюда, содержащие крахмал, то есть выпечку, картошку, макаронные изделии и прочее. Кроме этого, необходимо не употреблять кофе, заменив его травяным чаем.
Например, опишем меню на один день. На завтрак нужно съесть один апельсин либо грейпфрукт или свежевыжатый цитрусовый сок. На обед можно употреблять овощи, заправленные оливковым маслом, с сухофруктами, а также выпить лимонный сок. На ужин также необходимо съесть овощное ассорти и любые орехи.
Безкрахмальная диета появилась благодаря ученым.Они пришли к выводу, что продукты, содержащие крахмал, способны раздражать кишечник. Во время такой диеты происходит не только похудение, но и улучшается самочувствие. Такая система не только легко, но и приятно переносится, так как вы будете питаться свежими овощами и фруктами, которые можно употреблять в любом количестве. Вы всегда можете устранить голод теми продуктами, которые разрешены.
Вы можете готовить разрешенные продукты самыми разными способами. Во время диеты необходимо ежедневно выпивать 1,5 литра воды, чтобы выводить из организма токсины. Нужно ограничить потребление сладкого, однако в качестве десерта можно употреблять сухофрукты – изюм или чернослив.
Самое лучшее время для безкрахмальной диеты – весна, когда организм сам нуждается в здоровой пище. Вы можете сами составлять свое меню из тех продуктов, которые есть в вашей местности. Не забывайте, что сухофрукты гораздо более калорийны, чем свежие фрукты, а также не злоупотребляйте с самыми сытными фруктами – бананами и виноградом.
У данной диеты почти нет никаких противопоказаний, она приносит организму только пользу, однако проконсультироваться со специалистом все равно необходимо. Тогда вы будете уверены, что она принесет вам необходимый результат и идеальную фигуру.
Детский интернет-магазин предлагает купить различные развивающие игрушки для детей до года.

Дата публикации: Май 30, 2013