Что такое пластическая хирургия?

 

На сегодняшний день, мировые звезды уже во всю пользуются услугами пластических хирургов. Но что же такое пластическая хирургия, давайте разбираться вместе. Все уверены в том, что пластическая хирургия служит для того что бы изменить внешность, но это совсем не так просто. Так же не верно мнение о том, что при проведении операций используются искусственные или синтетические материалы.

Сегодняшняя пластическая медицина и липосакция внушительную часть медицинской отрасли занимает далеко не первое место. Большинство хирургов занимается восстановление человеческого облика. К примеру, для того что восстановить, допустим, черты лица, после тяжелой аварии, болезни или операции, которая оставила шрам, можно обратиться к пластическому хирургу для их удаления. А так же врачи могут удалить не большие опухоли, которые не требуют серьезных хирургических операций.

Так же вы можете обратиться к пластическому хирургу для того что бы удалить какие то врожденные дефекты, которые вас могут смущать при общении или жизни. По желанию, женщинам может быть увеличена грудь. Из-за того что она отсутствует либо же из-за удаления молочных желез, при раковых болезнях груди, либо проблемы с размером носа, лопоухость или иные рожденные дефекты. Самое главное в успехе пластической хирургии – это мастерство врача.

В пластической хирургии связанной с реконструкцией проводят похожие операции, к примеру, восстановление формы носа, проводиться по схожей схеме. Так же пластиковые хирурги могут быть задействованы в операциях проводимыми нейрохирургами и специалистами по операциям на сердце. Считается что любой хирург, прошедший обучение своей специальности, может стать пластическим. И это действительно так, связано это с особенностями обучения современных пластических хирургов.

В современных вузах проводить обучение исключительно на специальность пластического хирурга не возможно. Хотя отличия специалистов по пластической хирургии и хирургов, конечно, имеются, но специальности в вузах такой нет. В связи с этим существуют курсы и практические занятия по пластической хирургии, где будущие специалисты восстанавливают ткани и органы. Говорят, что давно уже пора организовывать в вузах специальности в данном направлении. В отличии от нашей страны где вовсе нет такой специальности, в западной Европе, есть узкоспециализированные специалисты, занимающиеся своим конкретным участком работы. Тем самым люди могут выбирать к специалисту, какого направления им обратиться за помощью, а не полагаться на “авось” в нашей стране.

Дата публикации: Апрель 18, 2011