Лечение наркомании

 

Борьба с наркоманией сегодня – это очень серьёзный вопрос. Он требует знания всех нюансов, связанных с этой болезнью.

На сегодняшний день большое количество частных клиник обещает излечить от наркомании навсегда, да и в кратчайшие сроки. Но следует заметить, что ещё не изобретено лекарство, которое способно навсегда излечить от этой болезни. Наркомания – это хроническое заболевание и именно поэтому избавиться от неё полностью невозможно.

Начать лечение в первую очередь необходимо с наркологического диспансера. Лечат здесь бесплатно. Лишь некоторые услуги следует оплатить, но они недорогие. Далее при необходимости человека направляют в одну из наркологических государственных больниц. Помощь здесь также оказывается бесплатно. На фоне  употребления наркотиков у человека возникает большое количество и других заболеваний. Именно поэтому деньги стоит использовать разумно и не тратиться на дорогие клиники.

Даже если вы решили обратиться в коммерческий центр, то в первую очередь проконсультируйтесь с теми людьми, которым всё же удалось избавиться от наркотиков, либо обратитесь за консультацией в наркодиспансер. Также эту помощь вы можете получить и анонимно. Стоит данная услуга примерно 150 рублей. Некоторые центры не берут людей больных СПИДОМ или гепатитом, поэтому по поводу этого вопроса тоже стоит всё разузнать. Узнайте, как давно создана эта клиника. Какие методы лечения она предлагает и какие условия нахождения. Одно из отличий частных диспансеров от государственных заключается именно в условиях содержания больных. Ведь в коммерческих центрах обычно продуманы все мелочи от проектирования медицинских учреждений до уникальных методов лечения. Но все же чистые и ухоженные помещения способны предложить все. Одним из важнейших этапов лечения является реабилитация. На это стоит уделить особое внимание.

Обычно государственные клиники работают по программе, которая состоит из трёх шагов. Сначала проводится детоксикация. В это время выводятся из организма наркотики, а иногда и снятие ломки. Период данного этапа длится от 6-7 часов и до 7-8 дней. Второй этап лечения занимает около месяца. Здесь врачи пытаются привести в норму работу организма. Третий этап является реабилитацией. Он проходит амбулаторно. В это время необходимо 1-2 раза в течение года посещать консультации психолога. Не все клиники проводят реабилитационный этап, но в этом случае человека направляют в другой центр. Берегите себя и своё здоровье!

Дата публикации: Июль 22, 2013