Лечение желчнокаменной болезни народными средствами

 

Желчнокаменная болезнь связана с образованием в желчных протоках и в самом, желчном пузыре камней. Структура и величина камней разнообразны: по величине, форме и составу, из которого образованы камни. Наиболее часто досаждают холеснириново-известково-пигментные камни, которые заполняют весь желчный пузырь. Желтые и белые холестериновые камни имеют овальную форму и встречаются в самом желчном пузыре. Довольно твердые пигментные камни встречаются не так часто, как другие виды камней, но из-за своей плотности, это трудно-выводимые камни.
Каковы же причины образования камней?
Причины, связанные с образованием камней разные6
– это может быть нарушение обмена веществ;
– разнообразные инфекции желчных протоков;
– переедание, а в следствии – застой желчи и т.д.

Очень много средств, при возникновении желчнокаменной болезни рекомендует народная медицина. Существует много целебных трав, которые способствуют растворению и выведению камней.
Рецепт 1. Нужно взять около 10 гр. Кукурузных рылец, залить кипятком и подержать 5-7 минут на водяной бане, затем пол часа настаивать и процедить. Принимать горячим по 1 стакану утром и вечером.

Рецепт 2: Возьмите корни одуванчика, хорошо промойте в проточной воде и измельчите. Для приготовления настойки достаточно 1 ч.л. с верхом измельченных корней. Залейте 1 стаканом воды и в течении 20 минут настаивайте. Принимайте по 50 мл. 3 раза в день, как желчегонное средство.

Рецепт 3. Для приготовления средства необходимо взять пол литра оливкового масла и такое же количество сока лимона. Перед началом процедур, примерно за 6-7 часов, нужно прекратить прием пищи. Каждые 15 минут нужно пить по 4 ст.л. масла и запивать 1 ст.л. сока. В конце, когда выпьете последнее масло сок, который остался допить. Уже через 2-3 дня после проведения процедуры начнут выходить камни, к тому же безболезненно.
Очень эффективны средства от желчегонной болезни при использовании сбор трав.

Взять в равных количествах (по 1 ст. ложке)траву мелисы лекарственной, листья руты садовой, листья мяты перечной, цветки ромашки аптечной и листья копытня европейского. Все перемешать и залить смесь 1,5 стаканом воды. Кипятить около 10 минут, затем процедить и принимать по 50-7- гр в течение дня.

Лечение желчнокаменной болезни подразумевает под собой также и соблюдение специальной диеты.
Если желчный пузырь воспален уже в течении нескольких дней нужно 2-3 дня пить очищенную воду. После этого необходимо употреблять фруктовые и овощные соки из: груш, винограда, лимона с водой, моркови, огурца, и др. Кроме этого нужно выпивать 2 ст. ложки оливкового масла за день. После такой соковой диеты желательно ограничить употребления острой и жирной пищи.

Для того, чтобы использовать рецепты народных целителей необходимо обязательно знать структуру камней, их размеры. Если камни мелкие, то можно принимать травы, которые способствуют выведению камней через желчные протоки в кишечник, но ни в коем случае нельзя пить такие травы, когда камни крупные, это может быть небезопасно.

Дата публикации: Апрель 19, 2011