Лечебный массаж

 

Очень часто лечебный массаж используется при патогенетических методах лечения, для профилактики заболеваний, а также травм.
Конечно же лечебный массаж оказывает благотворное влияние на организм при правильном выборе приемов, методик и при правильной дозировке, а иногда даже применяют эротический массаж, чтобы полностью расслабить нервную систему и расслабить все мышцы. При таком “правильном” подходе заметно улучшается самочувствие и повышается жизненный тонус. Расслабляющий эротический массаж заказывайте на miledi.org.ua.
С помощью лечебного массажа можно понизить или повысить общую нервную возбудимость, привести в действие забытые и неиспользуемые рефлексы, на много улучшить трофику тканей, а также улучшить деятельность внутренних органов.
Также лечебный массаж способен оказывать целебное влияние и на нервную периферическую систему. С помощью него можно избавиться или ослабить боли, улучшить проводимость нерва, ускорить восстановительные процессы при повреждениях, уменьшить вторичные изменения в мышцах и в мышцах, которые расположены вокруг поврежденного нерва, также можно использовать его в качестве профилактики их возникновения в дальнейшем. Целебные свойства от лечебного массажа, действующие на нервную систему тесно связаны с окружающей средой. Например, лечебный эффект массажа значительно снизится, если во время процедуры не далеко кто-то очень громко разговаривает.
Лечебный массаж способен улучшить состояние подкожной клетчатки и кожного покрова. Кожа очищается от роговых чешуек и посторонних частиц в порах, удаляются микроорганизмы с поверхности кожи, нормализуется деятельность потовых и сальных желез, активизируется и улучшается питание лимфо- и кровообращения. Кожа приобретает здоровый цвет, становится упругой и бархатистой, усиливается ее сопротивляемость к воздействиям окружающей среды.
На коже находится множество рецепторов, поэтому лечебный массаж влияет не только на кожный покров, но и на кровеносные сосуды, мышцы и нервную систему.
На капилляры кожи лечебный массаж также оказывает благоприятное воздействие. С его помощью капилляры расширяются и раскрываются резервные, в результате происходит лучшее снабжение кровью отдаленных участков.
Массаж повышает эластичность и гибкость мышц, замедляет процессы атрофии и значительно уменьшает гипотрофию. Также с помощью массажа можно увеличить их работоспособность.
Лечебный массаж лучше проводить перед сном. Длительность процедуры зависит от индивидуальных особенностей организма. Проводятся процедуры ежедневно или через день.

Дата публикации: Апрель 22, 2011