Народные методы лечения простуды

 

Одолеть простуду бывает совсем просто, в особенности, если захватить ее в самом зародыше. При первых признаках таких, как простое недомогание, заложенность в грудях и носе. Называть все признаки не имеет резона, так как у всякого человека есть собственные ориентиры, по каким он определяет «занемог» или «не занемог». 1-ое и самое главное – дома, с приходом морозов, а превосходнее на постоянной базе, постоянно обязаны быть обыкновенные продукты, какие, смешиваясь, преобразуются в сильное средство против всякого простудной недуги.

При гриппе и простуде отлично помогает состав чеснока и меда.

Для поддержания собственного организма, как в период болезни, так и в целях профилактики, а так же попросту, потому что сильно аппетитно, возможно пить имбирный напиток.

Для его изготовления нам пригодиться: корень имбиря, цитрус, мед.

Для укрепления иммунитета на целый год применяйте последующий давний способ.

Три кг черной редьки промыть и изрубить со шкуркой совсем мелко – возможно на комбайне, а возможно натереть и на небольшой терке.

Лекарственное средство от боли в горле.

Порезать некоторое количество лимонов совместно с кожей дольками, облить это все медом и прибавить 2-3 кружочка корня имбиря.

Прикрыть в банке, определить в холодильник на два – три месяца. За этот период состав будет желеобразной, разбавляем ложечкой теплой воды – лекарственное средство готово.

Лекарственное средство от кашля.

Приобрести в аптеке пачку почек сосны и изготовить из них настойку. Ссыпать почки в банку и наполнить их водкой. Определить на две недели в темное местечко – экстракт готов. Дальше, чем длительнее она стоит, тем полезнее делается. Перед сном по одной столовой ложке этого отвара пить, запивая стаканом теплого молока. Покашливание отходит очень скоро.

Средство от насморка.

Репчатый лучок считается очень неплохим лекарством при излечении насморка. Для этого элементарно разрежьте некоторое количество луковиц на доли и разложите по всей жилплощади, а так же поблизости тех участков, где вы трудитесь и почиваете. Раз – два в день срезайте с лука обсохшую корочку.

При высокой температуре не торопитесь применять жаропонижающие средства. Налейте в блюдце водки и возьмите тампон из ваты Оботритесь или оботрите нездорового всего, начиная с шейки и завершая ногами водкой, на час – два горячка отступит. При надобности функцию повторяют.

Чтобы в помещении всегда был свежий воздух, стоит установить вентиляцию Air-klapan.ru, ведь проветривание воздуха – залог здоровья.

Дата публикации: Январь 24, 2013