Лечебные и полезные травы

 

Когда – то в древние времена те люди, которые болели, лечили себя не таблетками, которых тогда еще не было, а травами. Эти средства они применяли, используя народную медицину. Потому, что заваривая травы, они не отравляли свой организм химическим составом лекарственных средств. Сейчас для того, чтобы лечиться таким способом больным людям необходимо спросить совет и проконсультироваться у врача – терапевта. Травы используют не только в народной медецине, но и для любовных приворотов в магии для приготовления любовного зелья.
В то время, когда вы заболели простудой, заварите себе чай с липовым медом, добавив в бокал молоко. Еще вы можете взять лимон, промыть его проточной водой, измельчить и смешать с медом. Особенно хорошо это средство помогает детям. Заварив чай с мать – мачехой вы получите отхаркивающее средство. Не забудьте туда добавить мед и принимать по одной столовой ложке три раза в день!
Отвар укропа поможет вам справиться с желудочное – кишечными проблемами. Также его необходимо пить тем людям, у которых имеются заболевания почек и мочевого пузыря. Сначала необходимо сделать настой, взяв для этого одну ложку семян укропа и горячую воду. Затем употреблять в течение дня пять раз по одной – две столовой ложке.
Когда у вас сильно болит голова и имеются проблемы с сосудами головного мозга, то пейте отвар, приготовленный из семян укропа, как чай. Еще вы можете в случае бессонницы также выпить этот напиток.
Тем людям, у которых имеются проблемы с пищеварением, лучше употреблять капустный сок. Для этого нужно при помощи соковыжималки сделать его. Обратите свое внимание для того чтобы приготовить один литр сока у вас уйдет около трех килограмм этих овощей. Однако же необходимо употреблять в пищу только свежий сок, это необходимо делать за тридцать минут до еды. Также он полезен тем больным, которые страдают от гастрита, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Когда у вас нет этих заболеваний, то как можно чаще делайте салаты из капусты, для того чтобы у вас никогда не было этих проблем.
При заболевании ротовой полости лучше всего пользуйтесь отваром шалфея. Для этого вам нужно делать настой. Еще с помощью этого растения вы можете вылечить бронха легочные заболевания. Также он помогает тем людям, у которых имеются болезни почек.
Врачи – терапевты считают, что самым лучшим рецептом является этот: возьмите листья шалфея, вымойте их проточной водой и немного обсушите, положив на полотенце или чистую ткань. Затем перемелите их в кофемолке и принимайте порошок три – четыре раза в день. Также вы можете приготовить настой, для этого посмотрите информацию на медицинских сайтах в Интернете. Лечитесь народными способами в то время, когда заболеете, и у вас никогда не будет никаких проблем!

Дата публикации: Сентябрь 2, 2013