Гонорея – лечение народными средствами

 

Гонорея – венерическое заболевание, передаваемое при половом контакте. Возбудителем являются гонококки. Гонорею лечить самостоятельно нельзя. Приведенные ниже рецепты народной медицины можно использовать как дополнение к основному лечению, назначенному врачом.

Рекомендации народной медицины по лечению гонореи

  • Из одной столовой ложки корней лопуха и 200 мл. кипяченой воды сварить напиток. Варить его следует на медленном 20 минут. Перед приемом отвар охладить и процедить, принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
  • В неделю два-три раза принимать горячие ванны с настойкой из аира. Для настойки 30 гр. корней аира настаивать в одном литре кипятка в течение часа. Этим же настоем из аира можно делать спринцевание на ночь перед сном. Спринцевание желательно делать через день.
  • Залить стаканом кипятка полтора столовых ложек сухой травы ярутки полевой, настаивать 4 часа в закрытой посуде. Принимать настой по чайной ложке 4-5 раз в день.
  • Добавить на килограмм меда 50 гр. молотых семян укропа, 300 гр. измельченных грецких орехов, 100 гр. отваренного на пару и размятого чеснока. Сложить все ингредиенты в блендер и хорошо перемешать до однородной массы. Принимать полученную смесь 3 раза в день через 2 часа после еды по столовой ложке. Перед употреблением смесь тщательно перемешивать.

Дата публикации: Апрель 25, 2011