Острый средний отит

 

1Острый отит – это инфекционное воспаление среднего уха: барабанной полости, сосцевидного отростока и слуховой трубы. Специфический возбудитель острого среднего отита отсутствует. Вызывается различными микробами, вирусами и грибковой флоры. Обычно после заболевания гриппа или острой дыхательно-вирусной инфекции может произойти осложнение и послужить началом появления острого отита. Также может повлиять состояние носа и носоглотки. Вдобавок ко всему все зависит от иммунной системы.

Фактором появления болезни могло послужить кратковременные отрицательные бытовые условия либо переохлаждение организма.

Симптомами отита является ужасная боль в ухе, которая может отдавать на зубы и в голову, слышен шум в ухе, также снижается слух. У больного появляется температура 38-39 градусов. Дальше может появиться гной в ухе (гноетечение).

Отит бывает:

•      Острый катаральный

•      Острый гнойный

Лечение проводится в амбулаторных условиях, включая в себя симптоматическую и противовоспалительную терапию. Симптоматическое лечение – это назначение жаропонижающих и успокоительных средств, также обезболивающих. Противовоспалительное лечение – это применение антибиотиков.

Чтобы ослабить боль в ухе нужно закапать в ухо антисептический, обезболивающий растров. Также нужно вылечить носоглотку, восстановить носовое дыхание при помощи закапывания. Быстрое освобождение от болевого синдрома (при остром гнойном отите) доставляет парацентез барабанной перепонки. Которая параллельно способствует к сокращению воспалительного процесса в ухе. Вдобавок к уменьшению явлений интоксикации организма.

Профилактикой острого отита является повышение иммунной системы организма, вдобавок своевременная санация воспалительных процессов носа и околоносовых пазухах.

Профилактикой острого отита для детей является удаление миндалин или аденоидов. Острый отит у детей, и у взрослых затрудняет его в основном это: полипы, большие гребни носовой перегородки либо искривление, гипертрофия носовой раковины. Все это должно быть, по мере возможности, устранено.

В нынешний момент эвакуатор в области Твери – это основной помощник всех водителей, попавших в сложные ситуации на дорогах. С помощью него возможно быстро решить такую проблему, как транспортировка автомобиля, если с ним произошла какая-то поломка, авария, а также тогда, когда самостоятельно вы не можете везти машину из-за плохого самочувствия или спиртного.

Дата публикации: Октябрь 17, 2013