Польза серебрянной посуды для здоровья

 

1Очень часто молодоженам дарят на свадьбу деньги, подарочные сертификаты или же кухонную технику. Но, самым лучшим подарком от близкого человека или родственника, может стать набор серебряной посуды или столовых приборов. Дарить серебро на свадьбу это, можно сказать, классика. Серебро всегда популярно и оно не подвластно веяниям моды. Такой подарок не сочтут банальным, а столовые приборы и посуда будут пользоваться популярностью на каждом семейном празднике молодых или же украсят полки серванта. Также популярно дарить серебряную ложечку на крестины младенца или же когда у малыша появиться первый зуб.

Серебряную посуду следует использовать в обиходе как можно чаще, так она обладает целебными свойствами. Ионы серебра способны убивать болезнетворные микробы, поэтому серебряная вода защищает иммунитет и обладает бактерицидными свойствами. Такую воду можно пить для профилактики простудных и вирусных заболеваний, а также при проблемах с желудочно-кишечным трактом. Используется вода и при лечении ран и ожогов. Кроме того серебро не имеет никаких противопоказаний, даже для людей страдающих заболеваниями печени и почек.

Серебряную воду можно приготовить с помощью специального аппарата, через который пропускают воду и она насыщается ионами серебра. Однако, такие приборы довольно дорогостоящие, поэтому лучше всего приготовить серебряную воду самостоятельно. Для этого понадобиться стеклянная или пластмассовая емкость, но только не железная, так как вода будет иметь неприятный привкус металла. Итак, берем серебряный прибор и обыкновенную воду из крана. Лучше всего если вода будет отфильтрованная. Кипяченую воду тоже не стоить использовать, так как такая вода считается мертвой. В воду необходимо опустить серебряную вещь и уже через 4 часа целебная вода будет готова. Также на серебряной воде можно готовить еду.
Приобрести посуду из серебра и другие серебряные вещи можно в местном магазине, ювелирных заводах, а также в Интернет-магазинах столового серебра. Выбор изделий из этого металла настолько широк и разнообразен, что можно удовлетворить даже самый изощренный вкус.

Дата публикации: Ноябрь 15, 2013