Головная боль – лечение народными средствами

 

Регулярно повторяющаяся головная боль может быть свидетельством серьезного заболевания. Если вас часто беспокоит мигрень нужно медицинское обследование, чтобы выявить причину недомогания. Обратиться за квалифицированной помощью можно в неврологический кабинет «Твой доктор», где невролог в Кургане полностью обследует пациента, выявит причины заболевания и назначит эффективное лечение.

Рекомендации народной медицины по лечению головной боли

  • При начинающейся мигрени приложить ко лбу и вискам и лбу разрезанный вдоль на две части лист алоэ и полежать в тихом затемненном помещении пол часа.
  • Отварить в мундире две средних размеров картофеля. Теплые картофелины разрезать пополам и приложить ко лбу и вискам. Этот метод хорошо зарекомендовал себя при профилактике гайморита. Начинающийся воспалительный процесс и гайморовых пазухах часто является причиной головной боли.
  • 10 дней принимайте 3 раза в день до еды четверть стакана свежего картофельного сока. При приготовлении сока особое внимание уделите, чтобы он не успел потемнеть.
  • Хорошее средство при головных болях водный настой мать-и-мачехи. Для его приготовления столовую ложку сухого листа растения залить стаканом кипятка, настаивать пол часа. Принимать за час до еды по столовой ложке.
  • Также готовиться настой из душицы обыкновенной. Пить его 2-3 раза в день по пол стакана. Настой противопоказан беременным женщинам.
  • Чайную ложку листьев полыни залить стаканом кипящей воды, настаивать 3-4 часа, пить по 0,3 стакана 3 раза в день.
  • Приготовить настой из 1 столовой ложки цветков лугового клевера лугового и 1 стакана кипятка. Через 30 минут настой процедить, пить по пол стакана 3 раза в день.

Дата публикации: Апрель 29, 2011