Коляски для малышей: безопасно и удобно

 

2200Необходимость приобретения детской коляски обычно не вызывает сомнений у молодых родителей. Но как выбрать это транспортное средство – вопрос непростой: при широком ассортименте товаров, прежде всего, следует руководствоваться индивидуальными требованиями и предпочтениями.

Есть несколько основных типов детских колясок:

Люлька (закрытая коляска)

Такая коляска обеспечивает наибольший комфорт как для новорожденных, так и для детей постарше. Находясь в закрытой «корзине», ребенок защищен от ветра, пыли и осадков. Качественные изделия изготавливаются из экологичных материалов, обладающих водоотталкивающими свойствами, также используется отстегивающийся утепляющий слой. Обычно коляска снабжена специальными карманами для детских вещей и поддоном для размещения сумок. Ее недостатком можно считать довольно большой вес и размеры.

Прогулочная коляска

Этот тип коляски подходит для детей старше полугода. Благодаря регулируемому наклону спинки малыш может не только лежать, но и сидеть. Чтобы он случайно не выпал из коляски, предусмотрены ремни безопасности. Кроме того, коляска может иметь козырек для защиты от солнца, столик для игрушек, снизу сетку для покупок. Прогулочная коляска компактная и сравнительно легкая. Однако спать в ней неудобно, а зимой коляска из легкого материала не защищает ребенка от холода. Если вам нужна такая коляска, то peg perego gt3 вам отлично подойдет. На сайте pups-market.ru вы сможете приобрести peg perego gt3.

Коляска-трансформер

Существуют модели, которые являются универсальным вариантом – «люлька» легко трансформируется в прогулочную коляску и может использоваться даже тогда, когда малыш уже подрос. При выборе такой модели нужно учитывать, что люлька в ней слегка наклонена и расположена более низко по сравнению с «классической» коляской. Трансформеры обычно снабжены маленькими колесами, что снижает маневренность, и не имеют каркаса безопасности.

Помимо выбора типа коляски, необходимо обратить внимание на качество материала, из которого она изготовлена. Лучше, чтобы была возможность снять и постирать обивку. Важное значение имеет вентиляционная система каркаса коляски.

Очень удобна переносная люлька, которую можно вынимать из коляски. Ручка коляски должна быть удобной, надежной, легко регулироваться и складываться.

Также следует проверить шасси – они должны обеспечивать плавный ход коляски и ее устойчивость. Большие резиновые колеса с металлическими спицами предпочтительнее, если гулять с ребенком придется по неровной, ухабистой местности, особенно в осенне-зимний период.

При покупке коляски рекомендуется «протестировать» ее в магазине, проверив, насколько легко с ней обращаться, как действует тормоз, потребуются ли дополнительные аксессуары.

Дата публикации: Январь 20, 2014