Лечение межреберной невралгии

 

180000Межреберная невралгия — для тех, кто испытал ее на личном опыте, сравнима со страшным сном, о котором не хочется вспоминать. И хотя принято считать, что заболевание относиться к людям старшего возраста, на сегодняшний день статистика говорит, что эта болезнь затрагивает молодых не меньше, чем пожилых. Сильная боль, которая возникает в грудной клетке и спине сравнима с болью, при почечной колике. Иногда, симптомы этого заболевания, путают с сильным приступом боли в сердце. Поэтому медицинская скорая помощь из-за неправильного диагноза, иногда везет таких больных в кардиологическое отделение. Боль при межреберной невралгии без правильного вмешательства и знания дела сама, как правило, не проходит. Сам пациент тоже должен хорошо понимать, как лечить межреберную невралгию.

Что делать если возникла межреберная невралгия? Без вызова врача, конечно, не обойтись. На сайте osteodoc.ru вы сможете узнать более детальную информацию про невралгию и ее лечение.

Чтобы снять сильную боль врачи рекомендуют обезболивающие препараты и противовоспалительные средства. Они могут притушить ее на некоторое время, но проблему не решают. Так как причины заболевания кроются в ущемление нервных корешков позвоночника, то их необходимо освободить. Для этого Вам нужно найти хорошего специалиста, который способен это сделать. Вам придется соблюдать постельный режим, желательно на твердой кровати. Спину нужно постоянно сохранять в тепле. Можно использовать для этого шерстяной платок и теплый свитер. Помогают снизить боль горчичники и перцовый пластырь на больное место.

Часто бывает, что боль настолько сильная, что обезболивающие препараты не уменьшают боль. В таких случаях врач может сделать блокады межреберных нервов, инъекцией лидокаина или новокаина.

После снятия сильной боли в спине, а также воспалительного процесса в области позвоночника, нужно продолжать лечение такими способами как: иглоукалывание, прижигание, электрофорез синусоидальный модулированные токи и лазеротерапия.

Если у Вас поставлен диагноз межреберная невралгия, то теперь, без здорового образа жизни не обойтись. Это значит, что нужно урезать или совсем отказаться от алкоголя. Выучить специальную гимнастику и делать ее ежедневно. Возможно, купить абонемент в бассейн (только нельзя допускать переохлаждение).

Лечение такого заболевание — это комплекс Ваших самостоятельных усилий, необходимых препаратов и физиотерапевтические процедуры.

Дата публикации: Февраль 4, 2014