Как лечить БАС

 

1Как лечить БАС

Под боковым амиотрофическим склерозом понимается хроническое прогрессирующее, фатальное заболевание. Оно характеризуется разрушением спинного и продолговатого мозга.
Болезнь БАС описал в средине девятнадцатого столетия невропатолог Жан Шарко. Этот недуг считается очень редким заболеванием, его можно встретить, как максимум, у шести людей из ста тысяч… Очень жаль, но приходится констатировать тот факт, что до сих пор есть болезни, которые не поддаются лечению.
Приблизительно у пяти человек из ста больных причиной поражения боковым амиотрофическим склерозом является наследственность. На первых этапах болезни характерными являются подергивания, судороги, онемение мышц, усложнение речи. Но по этим симптомам сложно установить правильный диагноз, так как есть совпадения с симптомами других распространенных заболеваний. По этим причинам диагностика осложнена, пока болезнь не развивается до стадии мышечной атрофии.
Болезнь встречается у людей от 30 до 50 лет, чаще у сильного пола, хотя иногда случается и в более молодом или пожилом возрасте случается заболевание.
Продолжительность жизни больного в среднем наблюдается от трех до пяти лет. Но есть процент больных, которые доживают и до 10 лет – это около десяти процентов. Кроме того, методы лечения отдельных симптомов болезни и комплексный подход с привлечением специалистов по трудовой и физиотерапии, логопедов, диетологов, услуг медсестер привели к улучшению качества жизни пациентов с БАС.
Рилутек (рилузол — действующее вещество) — лекарственный препарат, предназначенный для замедления протекания боковой амиотрофической болезни.
Производитель Sanofi Aventis, Франция. Прием таблеток для каждого пациента индивидуален, должны учитываться все особенности организма. Однако, по стандартной схеме препарат принимается по 50 мг через каждых двенадцать часов. Рилутек может увеличить выживаемость на несколько месяцев и увеличивает время до того, как пациенту будет необходимо находиться на искусственной вентиляции легких, однако, нельзя точно утверждать, поможет ли он данному пациенту или нет, так как болезнь БАС поражает каждого больного по-разному. Лечение назначать должен только опытный врач. Под лечением подразумевается поддержание пациента, а также, по возможности предупреждает развитие сопутствующих осложнений. Побочными действиями при лечении Рилутеком являются головокружение, рвота. Очень редко – панкреатит, анорексия, амнезия, кома, тахикардия, аритмия, потеря веса, анемия. Рилутек выпускается в таблетках. В упаковке 56 таблеток.
Рилутек купить можно на сайте Евроаптеки на Украине.
При приеме Рилузола запрещается вождение автомобилем. Беременным и в период лактации противопоказано применение Рилутека. Употребление алкоголя категорически запрещено. Хранить препарат при температуре до 25° С, прятать от детей. По истечении сроков хранения не использовать. Рилутек цена, на этом сайте одни из лучших цен. Желаем вам крепкого здоровья и при возникновении похожих симптомов сразу же обращаться к врачу!

Дата публикации: Октябрь 10, 2014