Миастения: симптомы, лечение

 

Миастения – это хроническое заболевание нервно-мышечных систем, что приводит к быстрой утомляемости человека в области поперечнополосатых мышц человека. Развитие болезни начинается из-за того, что вы испытываете невыносимые боли в области мышечных тканей.

Стоит отметить, что заболеванию чаще всего подвержены женщины в возрасте от 30 лет и старше, что связано с определенным строением и процессами, которые происходят в их организме.

Кроме того, симптомами заболевания являются так называемые глазодвигательные нарушения в организме. В мышцах затормаживается проводимость на уровне так называемого мионеврального синапса. В некоторых случаях наблюдается даже патология зобной железы, что чревато негативными последствиями.

Еще одним симптомом является парез бульбарных мышц и других систем мышечной ткани, что и является причиной частых болей. Особенно боли нарастают к вечеру, тогда человеку остается только терпеть ход болезни. Однако до такого состояния доходить крайне не рекомендуется – обращайтесь к врачу. Утомляемость мышц проходит настолько быстро, что вы после некоторого периода активности даже не можете поднять ноги и руки.

Хуже всего в данной ситуации то, что даже дыхательные мышцы подвержены заболеванию, что не редко приводит к наступлению удушья и других негативных последствий.
Как же лечить данное заболевание? Во-первых, каждый заболевший человек подвергается систематическому и комплексному осмотру врачом, что позволяет назначить индивидуальный курс лечения от заболевания. Очень помогает при неврологических болезнях, в частности, при миастении аппарат сем тесн.

Рекомендуется принимать прозерин и калимин, однако они выписываются только врачом в нужной дозе. Если же основное заболевание передалось на зобные железы, то применяется специальное облучение. Требуется постоянное спокойствие и правильный рацион.

Дата публикации: Июль 18, 2011