Как выбрать химический пилинг?

 

Красивая свежая и моложавая кожа лица – это первый и непременный шаг к совершенству и успеху. Современная косметология располагает целым арсеналом стимулирующих обновление кожи средств, но важнее всего, чтобы такое средство было действенным и одновременно безопасным. И именно поэтому разнообразные химические пилинги остаются одними из самых востребованных и популярных косметических процедур. В зависимости от проблемы и ее степени, будь то стареющая, проблемная, жирная кожа или наличие пигментных пятен выбирается определенный состав и концентрация органической кислоты для проведения процедуры химической очистки. Если и вы собираетесь стать прекраснее, то узнать об особенностях такой очистки вам просто необходимо.

Начать разговор стоит с того, что прежде, чем решиться сделать химический пилинг, вам просто необходимо проконсультироваться со специалистом. Помните о том, что химическая чистка лица является непростой процедурой, при выполнении которой необходимо заботиться не только о наносимом составе, но и о времени. Только профессиональный врач-косметолог сможет в индивидуальном порядке разработать программу, с учетом необходимой концентрации средства, кислотности и степени стимуляции. Вы же в свою очередь можете быть уверены в том, что в результате проводимых процедур получите свежую и сияющую кожу! Как выбрать специалиста? Ознакомившись с его опытом работы и «проверив» его уровень знаний. Не бойтесь задавать интересующие вас вопросы, и если вы видите, что врач затрудняется с ответом – обращайтесь в другой салон.

Прежде, чем выбрать один из видов химического пилинга, вам необходимо узнать о ее проведении и преимуществах и возможных осложнениях как можно подробнее. К примеру, салициловый пилинг прекрасно подойдет для проблемной и жирной кожи, ведь его действие самое щадящее и он практически не имеет побочных эффектов. Применять его могут люди самых различных возрастов. Итог чистки? Значительно омолодившаяся кожа, которая избавлена от прыщей и других мелких недостатков, отмерших клеток и сияет красотой!

Не менее популярен в косметических клиниках сегодня и гликолевый пилинг. Он также считается одним из самых безопасных и высокоэффективных. В результате процедур вы сможете увеличить увлажненность своей кожи и предотвратить (а также бороться) с появлением мелких морщинок.

Итак, для того, чтобы очистить кожу своего лица, шеи или рук при помощи химических пилингов, вам необходима консультация специалиста. Мы рекомендуем вам отказаться от экономии при выборе косметического салона и обращаться только к профессиональным врачам-косметологам.

Дата публикации: Май 8, 2011