Худеем с помощью кабачковой диеты

 

1800Вот и подходит время к теплу, а значит и скоро наступит время для одной из наших любимых диет: кабачковой!

Срок проведения этой диеты от 7 до 10 дней, и за это время возможно потерять до 4 кг.

Как распланировать свое питание в первые два дня решать только вам. Главное не солить пищу, не употреблять кофе, сладкое, мучное, алкоголь и копченое! В сутки выписать около 2 литров воды и зеленого чая.

В начале диеты вы можете сфотографировать себя и запечатлеть начало. Тогда по окончанию диеты вы можете сравнить результат. Но если ваш зеркальный фотоаппарат неисправен, то его можно починить. Есть специальные сервисы которые выполнят ремонт зеркальных фотоаппаратов качественно. На сайте teh-profi.net вы можете узнать более детальную информацию про ремонт зеркальных фотоаппаратов.

Меню кабачковой диеты:

Завтрак. Запеканка из кабачка. Берем 1 кг. кабачков, трем на крупной терке, добавить 3 ст. ложки просеянной муки, укроп, петрушку и 1 яйцо. Подготовить форму, для этого смазать её сливочным маслом. Выложить полученную смесь и выпекать 35 мин..

Оладья из кабачка. Для их приготовления делаем все тоже, что и в 1 варианте, только хорошо отжать натертые кабачки и добавить 1 ч. л. соды, 2 ст. л. подсолнечного масла, и жарить оладушки на раскаленной сковороде смазанной маслом.

Для второго завтрака можно приготовить салат. Для этого натереть на крупной терке или нарезать тоненькой соломкой 1 огурец, 1 морковину и 1 не большой кабачок. Такой салат хорошо заправлять натуральным йогуртом.

Салат из кабачка. Берем кабачок и нарезаем очень тонкой соломкой, отжимаем влагу, добавляем зелень и заправляем смесью оливкового масла и соком 1/2 лимона.

По традиции обедаем супом. Для этого берем стебель сельдерея, кабачок, 3 зеленые болгарские перчинки и 1 морковь, нарезаем не большими кубиками. Кладем овощи в кастрюлю и заливаем двумя 2 литрами кипятка. Варим 25 минут. За 5 минут до готовности немного можно поперчить и подсолить. И добавляем зелень. После закипания супа с зеленью, он должен провариться еще 3 – 5 минут.

Запеченная рыба с овощами. Заворачиваем в фольгу 200 гр. рыбы, натертый кабачок, морковь и нарезанный лук. Запекаем примерно 30 минут.

Если вы не представляете своей жизни без мяса, то можно отварить примерно 300 гр. куриного филе или индейки без кожицы.

Для полдника можно приготовить овощной салат с творогом. Для этого натереть на крупной терке один кабачок и 50 гр. имбиря, соломкой порежьте болгарскую перчинку, добавьте 200 гр. творога, хорошо перемешать и заправить натуральным йогуртом с зеленью.

Делаем кабачковую икру. Трем 1 большой кабачок и 1 морковь, мелко режем 1 луковицу и 1 болгарскую перчинку. Тушится примерно 10 минут на оливковом масле. После охлаждения хорошо измельчить в блендере и добавив творог, взбивается миксером.

Для ужина выберем фаршированные кабачки. Для этого разрезаем кабачок вдоль и вынимаем ложкой середину, нарезаем мелко любые овощи и фаршируем ими кабачки. Взбрызгиваем подсолнечным маслом и заворачиваем в фольгу, после чего минут 40-45 запекаем.

Берем 150 гр. любых (только не шампиньонов) грибов, нарезаем и обжариваем до румянца. Кабачки нарезаются кольцами 0,5 см. и обжариваются с обеих сторон. Перекладываются слоями с грибами и посыпаются зеленью, можно приправить лимонным соком.

Дата публикации: Март 29, 2014