Как не ошибиться с выбором стоматологической клиники для имплантации зубов

 

7000Когда у человека появляется необходимость имплантировать зубы, и он начинает искать информацию о стоматологических клиниках, то сталкивается с огромным количеством всевозможных клиник. При таком большом выборе легко растеряться.

В этой статье мы постараемся помощь вам понять, какую стоматологическую клинику следует выбирать для имплантации зубов.

Проще всего определиться с выбором на основании отзывов лично знакомых вам людей, которые лечили зубы в конкретной клинике у конкретного стоматолога. Такая информация будет наиболее достоверной. При отсутствии таких знакомых поищите отзывы о различных клиниках в интернете, но данная информация не всегда отражает действительность.

В первую очередь в интернете вы найдете отзывы о больших клиниках, но ведь существует большое количество замечательных небольших клиник, отзывов о которых в сети не найти. Во вторых интернет переполнен заказными рекламными отзывами, которые написаны самими же клиниками, чтобы привлечь клиентов.

Подберите несколько вам подходящих клиник и лично их посетите. Сходите на консультацию, послушайте врача, пообщайтесь персоналом клиники. Обратите внимание на то, насколько загружена клиника и врач, у которого вы собираетесь имплантировать зубы в частности. У хорошего врача всегда много пациентов и мало «свободных окон». Также стоит поинтересоваться о том, какое стоматологическое оборудование есть в данной клинике, есть ли у них рентгенологическое оборудование, микроскоп, томограф и т.д.

Стоит насторожиться, если в клинике вам предложат установить имплант неизвестного вида или эксклюзивную технологию, которой якобы владеют только они, но при этом клиника не сотрудничает с известными брендами в данной области. Ставить эксперименты на своем здоровье не стоит.

В крупных городах практикуется такая модель бизнеса, когда человек, владеющий помещением и стоматологическим оборудованием, просто сдает в аренду стоматологический кабинет врачам. При этом, такие арендующие стоматологи не состоят в штате клиники не подчиняются ее порядкам. В любое время аренда может прекратиться и данный врач переедет в другое место, и, если у вас возникнут проблемы с имплантам, найти данного врача будет тяжело.

В любом случае, если вы собираетесь имплантировать зубы, выбирайте и ищите подходящую клинику, используя все способы в интернете и не только.

Дата публикации: Апрель 3, 2014