Средство для борьбы с целлюлитом

 

Любая женщина хочет выглядеть, если не сногсшибательно, то хотя бы, просто шикарно. Не всем от природы дана красота неземная, хорошее тело, шелковая, матовая кожа. Некоторым дамам приходится бороться за это с собой всю жизнь. Подолгу сидеть на диетах, изнурять себя физическими нагрузками могут не все. А ведь иногда достаточно просто проходить периодически процедуру массажа, регулярно заботиться о своем теле, коже, пользоваться хорошей, качественной косметикой, заявки на которую принимает любой интернет магазин, и полюбить себя такой, какая есть.
Длительное время никто не знал, что совсем непривлекательная, так называемая апельсиновая корка на проблемных участках тела, называется целлюлит.
Из медицинской практики известно, что лучшим способом удаления целлюлита является массаж, который так и называется – антицеллюлитный. Косметологами разработана специальная линия антицеллюлитных косметических средств, в том числе предназначенных для такого рода массажа.
Немало имеется приспособлений для антицеллюлитного массажа. Это специальные щетки, ручные и электрические массажеры. К подручным средствам относятся даже столовые приборы – ложки различной величины, а также медицинские вакуумные банки. Они применяются успешно при самомассаже. Проводить антицеллюлитный массаж с помощью щетки и массажера нужно от ног и рук до плеч.
Особого внимания заслуживает антицеллюлитный медовый массаж. Уникальное сочетание самого массирования, похлопывания и резкого отрывания от кожи ладоней рук с целебными свойствами меда, является, пожалуй, лучшим стимулятором для глубокого очищения не только самой кожи, но и удаления целлюлита.
Единственный нюанс, который нужно учитывать при проведении медового массажа, – это непереносимость составляющих частей меда. В таком случае медовый массаж, вместо пользы, может нанести человеку существенный вред. Во время массажа мед очень глубоко проникает в кожу и может вызвать аллергическую реакцию.
Во время первых процедур медового массажа ощущается даже некоторая болезненность. Происходит это за счет вязкости самого меда. Однако через несколько сеансов болезненность проходит и остается только чувство наслаждения.
Лучше всего делать антицеллюлитный массаж, конечно, у опытных массажистов. Такой массаж будет наиболее качественный и продуктивный.

Дата публикации: Май 13, 2011