Некоторая общая информация об электроэнцефалографии

 

4Электроэнцефалография или ээг головного мозга представляет собой процедуру во время которой человека присоединяют к прибору, снимающего показания активности. Нет абсолютно никакого вреда от данной манипуляции. А если он и существует то, не больше, чем от использования мобильного телефона или компьютера.

Электроэнцефалография мозга

Существует три методики ЭЭГ. Их разница состоит в том, что процедура проводится в разные временные отрезки.

Первый тип – это обычная ЭЭГ. Она делается очень быстро для получения общих сведений.

Второй тип – подробная электроэнцефалография. Время ее продолжительности четыре-пять часов.

Третий тип – ночная процедура.

Благодаря электроэнцефалографии врачи имеют возможность определить существует ли у пациента возможность развития заболеваний психического характера. Также определяются гипотетические проблемы с работой нервной системы. И если вам нужно сделать ЭЭГ головного мозга, то на сайте doctorsan.ru вы можете узнать более детальную информацию про ЭЭГ.

Чтобы пройти такое исследование пациент должен подготовиться. Так, если вы употребляете хоть какие-то медикаменты, то вы обязаны об этом предупредить врача, который будет проводить процедуру. Может так случиться, что он запретит до начала ЭЭГ принимать вам некоторые из них.

Чтобы диагностика предоставила как можно более достоверную информацию, вы не должны идти на электроэнцефалографию с голодным желудком или тяжелыми мыслями. Расслабьтесь, успокойтесь, подумайте о чем-нибудь приятном. Лишь в таком состоянии пациенту можно делать описанную манипуляцию.

Перед процедурой следует вымыть голову, чтобы кожа была чистой. Тогда информация не будет допускать искажений.

Детская электроэнцефалография

Электроэнцефалография детского головного мозга абсолютно безопасна. Для детей она не предоставит ни малейшего дискомфорта, поэтому родители могут спокойно прибегать к подобной процедуре, не беспокоясь за здоровье своих чад.

Во всем этом деле страшный лишь аппарат, который может испугать малыша. Но, объяснив ему, все как следует, вы убережете его от стресса. ЭЭГ безболезненная манипуляция.

Цена за процедуру

Стоимость ЭЭГ зависит от многих факторов. Например, от города и клиники в которых она будет проводиться, от времени применения аппарата. Если вы живете в мегаполисе, то вам придется выложить за электроэнцефалографию от 35 до 60 долларов. Город, население которого не достигает одного миллиона жителей порадует вас ценой в $20-$50. Проведение ночного сеанса обойдется в несколько раз дороже.

Дата публикации: Июнь 4, 2014