Специфика лечения герпеса на гениталиях

 

710Когда проявления какого-то заболевания, например, герпеса, поражают интимные органы, человек испытывает не только физические, но и моральные страдания. Очень болезненные ощущения в половых органах вызывает заражение генитальным герпесом. Вообще, это хроническое заболевание, имеющее много разновидностей, поразило 95% населения планеты. От герпеса нельзя излечиться и он постоянно обостряется.

Заражение

Если есть повреждения на слизистой, то вирус генитального герпеса во время полового акта, а также мать может заразить ребёнка при родах.

Как проявляется вирус

Сначала вирус «дремлет» в организме, но при ослаблении иммунитета он активизируется в крови. В интимных местах первыми симптомами являются – зуд, жжение, покалывание, боль, потом возникают пузырьки, язвочки и, как следствие рубцы.

Заразный период

Заразиться генитальным герпесом можно в тот период, когда появились пузырьки с жидкостью (везикулы) и язвочки (пустулы). Хотя и в другие периоды тоже можно заразиться.

Лечение

Избавить человека от герпеса современная медицина пока не может – лекарственные средства только заглушают обострение, убирая неприятные ощущения.

Лечат генитальный герпес комплексно, применяя противовирусные средства, которые не дают размножаться вирусу. К таким препаратам, например относится Гель Панавир, сделанный в России из лекарственных растений. Действует лекарственное средство таким образом: вещество Геля Панавир превращается в молекулярную мелкопористую сетку, препятствующую распространению высыпаний и, одновременно, ломает ДНК вируса, после чего он погибает. Вы можете купить Панавир на сайте panavir24.ru.

Гель Панавир надо применять при первых признаках – жжение, зуд, покалывание. Смазывать пораженные участки через каждые 3 часа и пузырьки образовываться не будут. Если пользоваться данным препаратом при появившихся пузырьках, то язвочки будут менее болезненны и быстрее заживут. Гель Панавир можно применять, смазывая слизистую стенок влагалища.

Лечить генитальный герпес надо системно, тогда эффект будет гораздо лучше. Лечебное средство Панавир выпускается также в виде вагинальных и ректальных свечей и в ампулах, чтобы вводить внутривенно.

Следует помнить, что герпес проявляется по разному: высыпания на кожных покровах и на слизистой, бывает, что герпесом поражаются внутренние органы. Всё зависит от того, какой иммунитет у человека.

Дата публикации: Июль 21, 2014