Как получить кредит на лечение?

 

730Многие страховые случаи не входят в состав тех, которые оплачиваются вашей медицинской или какой либо другой страховкой. При столкновении с такой проблемой многие задумываются где взять денег на лечение?

Многие госпитали не способны предоставлять долгую отсрочку для своих клиентов, тогда вам может помочь кредит. Если вы знаете зачем нужен кредит вам, то обращайтесь в банк. В банках можно брать либо кредит целевой либо наличными. Стоит отметить, что многие учреждения предоставляют лечение в кредит по самым разным программам. Главным плюсом таких услуг, является их низкая стоимость.

Как правило такие услуги предоставляются лишь при использовании одного и того же банка по всем услугам клиники. Вам сообщают стоимость и после согласования отправляют запрос в банк. Процентные ставки при таких займах не высоки и даже минимальны если не превышают пол года.

Стоит отметить, что процент выплат зависит и от первого взноса если таковой имеется. Если ваша заявка на кредит превысит восемь тысяч долларов, то банк будет расценивать ее как опасную для жизни и потребует внесения в договор лиц, которые сумеют выплатить ваш кредит в случаи смерти. Запасным вариантом является страховка жизни клиента. Но этот вариант сомнителен при хирургическом вмешательстве.

Один из минусов таких кредитов, это его возвышенность из-за высокой стоимости процедур и долгого их применения. В таких случаях приходится сильно переплачивать или банк не предоставляет кредит.

Стоит отметить, что сегодня спектр кредитования расширяется все больше и охватывает многие из самых обычных процедур. Но те операции которые опасны для жизни и носят сомнительный характер, остаются невостребованными по кредитам, так как выплата в случаи смерти клиента маловероятна, а операция к примеру на сердце как раз из таких. Выйти из этой ситуации не очень сложно, достаточно просто взять кредит под залог или оформить его как неотложный. В таком случае вам не потребуется отчитываться о своих действиях с деньгами полученными от банка.

В налоговом кодексе оговорены и такие нюансы как ежедневные затраты на лечения. Они могут быть бесплатными, но только в тех случаях когда процент от общей суммы платных медицинских услуг не превышает тринадцати процентов или пятидесяти тысяч рублей. Благодаря этому процентная ставка по кредиту не играет большой роли, а если сумма выплачивается очень быстро, то клиент банка практически не тратится на переплету или остается еще и при деньгах.

Дата публикации: Июль 21, 2014