Современное ультразвуковое исследование

 

16000Для своевременной установки диагноза в современном мире разработаны и внедрены в практику врачей различные диагностические системы и комплексы: позиторно – эмиссионная томография, компьютерная томография, магнитно – резонансная томография и многие другие.

Не смотря на это, не утрачивает свои позиции, а напротив, всё более совершенствует свои диагностические функции ультразвуковое исследование. Современные ультразвуковые диагностические приборы способны создавать изображения высочайшего разрешения, в формате 3D, качество которых в своём большинстве не уступает рентгеновскому исследованию. На сайте komplex-m.ru можно купить ультразвуковые диагностические приборы.

Медицина узнала о методе ультразвукового исследования более 40 лет назад. Он основывается на принципе эхолокации. Данный вид обследования отличается безболезненностью, безопасностью, а так же высокой информативностью. УЗИ можно делать несколько раз в день, при необходимости, так как его безопасность проверенна временем. Этот лучевой метод исследования, в отличие от других, совершенное не воздействует на организм негативно.

На ранних стадиях многие виды болезней протекают без симптомов. Это приводит к потере времени, что затрудняет дальнейшее лечение, которое не всегда оказывается эффективным. Поэтому необходимо проходить профилактический осмотр. Своевременное обнаружение заболевания даёт возможность решить проблему и избежать её дальнейшее развитие.

Простое ультразвуковое обследование зачастую занимает немного времени, не причиняет пациенту неудобств и не требует сложной подготовки.

Ультразвуковое обследование позволяет выявить максимальное количество необходимой информации о состоянии организма, наблюдать структуру органов, рассмотреть анатомию исследуемых областей, выявить отклонение от нормы во взаимном расположении соседствующих органов, в форме, структуре, размерах.

Ультразвуковой метод охватывает широкий спектр исследуемых областей. Наиболее часто УЗИ применяется в обследовании сердца, сосудов, органов, расположенных в брюшной полости, органов малого таза, как у женщин, так и у мужчин, почек, надпочечников, молочных желез, щитовидной железы.

Ультразвуковое исследование позволяет дать оценку не только строению органов, но и определить уровень его кровоснабжения и кровенаполнения.

Ультразвуковой метод диагностики высокоинформативен, а в большинстве случаев просто незаменим для процесса установления верного диагноза и назначения нужного лечения.

Дата публикации: Август 1, 2014