Здоровье спины за рулем

 

67000Если вы водите машину, вам, почти наверняка, знакома ноющая боль в области спины и шеи. Тогда эта статья для вас.

Уставшая шея и затекшая спина, вестники остеохондроза. Эти дискомфортные ощущения ни в коем случае не стоит игнорировать. Остеохондроз – серьезное заболевание, со множеством возможных осложнений (читаем медицинское определение: комплекс дистрофических нарушений в суставных хрящах). На избавление от него придется потратить много времени и финансов.

Но и отказаться от автомобиля в наш век, невозможно, «вторые» ноги делают нас мобильнее, успешнее. Конечно если вы выберете автомобили Asia, то ваша спина будет в безопасности. На сайте vseta4ki.com вы можете узнать более детальную информацию про автомобили Asia.  А мы поговорим о здоровье спины за рулем подробнее.

Почему это происходит?

Позвоночник водителя получает удвоенную нагрузку, по сравнению с движением во время ходьбы. Кроме того, пара тройка, часов за рулем без движения, нарушает кровоток, и способствует застойным явлениям. Да и само напряжение водителем рук и ног, является негативным фактором, отрицательно сказывающемся на состоянии спины и шейных позвонков.

И при всем при этом, есть простые и эффективные способы, помогающие избежать, или хотя бы снизить эти неприятности.

Сидим правильно.

Для здоровья спины большое значение имеет ваша поза при управлении авто. Любителям равно, как глубоко откидываться назад на кресло, так и близко «прижиматься» к рулю, стоит распрощаться с этой вредной привычкой. Данные положения тела негативно сказываются на состоянии спины. Правильно сидеть так: вы расположены прямо, спина полностью прилегает к спинке. Руки слегка согнуты в локтях, не напряжены: вы можете переключить передачу, а спина останется на спинке водительского кресла.

Помимо посадки, есть масса полезных аксессуаров, благотворно влияющих на ваше самочувствие. Автомобильный массажер, через механическое воздействие снижает нагрузку на позвоночник. Ваша задача просто хорошо его закрепить на спинке водительского кресла.

Ортопедическая подушка, – поддержит позвоночник, уменьшит давление на него, скорректирует осанку.

На крайний случай, ортопед может проконсультировать вас, как выбрать, наиболее подходящее для вас ортопедическое кресло.

Зарядка для разрядки.

Если вы проводили несколько часов в дороге, наверняка, вам знакомо желание просто остановиться и выйти из машины. Слушайте свое тело. Можно просто пройтись. Эффективнее будет, если вы потянетесь, сделаете наклоны назад-вперед, вправо-влево. Рекомендации специалистов, делать такие разгрузки каждые полтора два часа.

Вы великолепно разгрузите и распрямите позвоночник, если просто повисите на турнике или любом поблизости подходящем предмете.

Подъем на носки: отрываем пятки от пола и возвращаемся в исходное положение. Приседания так же уменьшат застойные явления.

Если имеется с собой коврик, лягте на спину. Подтяните колени к груди и обхватите их руками. Раскачивание на спине наподобие качелей вправит позвонки, даст позвоночнику ощутимое облегчение.

Соблюдайте этот временной интервал. И попробуйте эти простые упражнения, уверены, результат вы оцените.

Конечно же следует обратиться к специалисту и получить его рекомендации, чтобы не доводить дискомфортные ощущения до серьезного заболевания.

В идеале, конечно, использовать все приведенные выше рекомендации, тогда ваш позвоночник будет в порядке, а дорога станет комфортнее. И пусть вас ждут только приятные путешествия.

Дата публикации: Август 7, 2014