Насколько эффективно лечение гирудотерапией

 

В современной медицине и косметологии используется процедура, известная еще со времен целителя Гиппократа, – гирудотерапия. Эта процедура предполагает лечение людей с помощью пиявок.

Для проведения такой процедуры не используют простых болотных пиявок, а применяют специально выращенных пиявок. Эта процедура уникальна. Ее применяют для лечения различных недугов. Пиявок используют для лечения в урологии, офтальмологии, для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Как проводится эта процедура? Пиявку кладут на кожу пациента, потом она присасывается, прокусывает кожу. Этот укус безболезненный. Пиявка пьет кровь на протяжении минуты, а потом просто отпадает. За один укус пиявка может забрать до 5 мл крови. Интересным является такой факт, что пиявки присасываются только к тем участкам кожи, где они чувствуют боль пациента. Курс гирудотерапии включает в себя 10 сеансов.

С помощью гирудотерапии можно избавиться от  многих болезней. Укус пиявки помогает очистить кровеносные сосуды, убрать венозный застой,  усилить кровообращение. Также гирудотерапия в спб помогает бороться с тромбами и восстановить свертываемость крови. Страдающие геморроем хорошо отзываются о лечении пиявками. Также пиявки помогают в лечении многих заболеваний женских репродуктивных органов. С помощью укусов пиявок можно бороться с мигренями, бессонницей и головокружениями. Гирудотерапия полезна при стрессах. Лечение с помощью пиявок способствует активации сперматозоидов, также широко применяется в урологии для лечения простатита.

Косметологи всего мира говорят об эффективности укусов пиявок в процессах омоложения. Пиявки помогают бороться с морщинами кожи вокруг глаз, которая после укуса пиявки разглаживается и становится гладкой и упругой. Цвет кожи улучшается.
Гирудотерапия эффективна  в комплексе с другими омолаживающими процедурами, такими как фототерапия или массаж.

Важным является то, что лечение пиявками – это стерильная и безопасная процедура. Пиявка не может использоваться более одного раза, поэтому никакими заболеваниями от других пациентов заразиться невозможно. При выборе клиники или салона красоты, в котором предоставляют такую услугу, следует ознакомиться с рекомендациями и опытом специалиста, проводящего процедуру.  Специалист должен быть квалифицированным медиком или косметологом, потому что наряду со всеми преимуществами, гирудотерапия имеет и противопоказания, о которых вас должен уведомить врач.

Дата публикации: Сентябрь 3, 2014