Легкое удаление волос в зоне бикини

 

1Многие девушки сталкиваются с проблемой нежелательных волос. Тело женщины упорно продолжает отращивать волоски в ненужных местах даже после бритья. Избавляться от волос на теле представительницы прекрасного пола могут несколькими способами. Однако наиболее эффективный ныне метод – глубокая эпиляция, которую можно сделать самостоятельно. Такого вида эпиляция подходит даже зоне бикини, однако глубокое удаление волос процесс длительный и достаточно сложный.
Глубокая эпиляция в домашних условиях
Стоит понимать, что удаление волос в зоне бикини – процесс деликатный. Поэтому глубокая эпиляция этого места должна проходить правильно, дабы не травмировать наиболее чувствительные места удалением волос. Естественно, профессионалы в салоне сделают все быстрее, эффективнее и менее травматичнее, однако эпиляция в домашних условиях экономит не только деньги (причем, значительные суммы), но и время.

Шугаринг. Выбор пасты для процедуры
Чтобы удалить волосы дома можно воспользоваться сахарной пастой. Упаковка идет достаточно экономно, поэтому состава хватит на длительный период. Можно купить пасту для шугаринга в Оренбурге, а можно попробовать сделать сахарную пасту в домашних условиях. Для этого понадобится:
– сахар (10 ст. ложек);
– вода (2 ст. ложки);
– лимонный сок, полученные из половины лимона.
Эти ингредиенты помещают в эмалированную кастрюлю и варят на медленном огне (при варке смесь необходимо постоянно мешать). Готовая смесь по цвету похожа на некрепкий чай.
Глубокая эпиляция при помощи сахарной пасты
Как же выполнить шугаринг самостоятельно? Достаточно следовать инструкции:
– взять слегка остывшую пасту в руку (небольшой шарик). Этот кусочек необходимо размять и растянуть.
– на очищенную кожу наносят эту размятую пасту против роста волосинок. Ее прижимают к кожным покровам, растягивают его на пару сантиметров. После этого необходимо оторвать пасту по росту волосинок резким рывком. До того, как сдирать пасту, необходимо аккуратно поддеть ее краешек пальцами. При желании это делают шпателем.
– после процедуры шугаринг необходимо принять душ (смывают остатки карамели теплой водой).
Большое преимущество данной процедуры – легкосмываемость вещества.

Глубокая эпиляция самостоятельно при помощи воска
Восковую эпиляцию сделать в домашних условиях достаточно просто. Для этого необходимо приобрести следующие составляющие:
– воск;
– шпатель;
– специальные полоски.
Чаще всего все компоненты продаются уже комплектом.
Процесс депиляции при помощи воска состоит из следующих пунктов:
1) Подготовка кожи к эпиляции воском: принятие душа, протирка кожи полотенцем, чистые руки.
2) Разогреть воск (выполняют по прилагаемой инструкции). Важно понимать, что воск необходимо разогреть до оптимальной температуры, которая составляет 40 градусов по Цельсию.
3) На необходимой поверхности удаляют волоски следующим образом: наносят небольшое количество воска на кожу (примерно, слой в 2 см). Важно, чтобы воск наносился по росту волосинок, что необходимо удалить. Далее на воск клеят полоску. Посаженную на воск полоску срывают против роста волос, получая в итоге гладкую кожу, чистую от ненужных волосков.
4) Глубокую эпиляцию воском делают немного другим способом: слой наносится меньший на небольшой участок кожи, что нуждается в эпиляции (наносят по росту, после чего воск сдергивают против роста волосинок).
5) Если остались волоски, этот участок нуждается в повторной обработке воском.
6) После завершения эпиляции наносят крем либо масло с успокаивающим воздействием.
Стоит подчеркнуть, что удаление волос воском, в особенности на зоне бикини, достаточно неприятная и болезненная процедура. Это касается по большей мере дам, что будут проводить эту процедуру впервые. Однако при следующей глубокой эпиляции воском болевые ощущения немного притупляются.

Дата публикации: Июль 24, 2015