Атопический дерматит

 

Атопический дерматит – это заболевание имеет еще одно название это диффузный нейродермит. Это заболевание относится к ряду хронических аллергических заболеваний у людей генетически предрасположенных к атопии. Это заболевание имеет возрастные особенности и рецидивирующее течение.

Это заболевание возникает как следствие воздействия на организм человека аллергенов поступающих из окружающей среды. У некоторых людей, в силу наследственности, от этого воздействия и развивается атопический дерматит.


Симптомы атопического дерматита.

Первым признаком появления атопического дерматита является зуд. Он сильный и продолжительный и обостряется ночью. В результате почесывания образуется сыпь. Эта сыпь может носить как хронический характер (длительное время не сходит с поврежденных участков кожи), так и рецидивирующий (сыпь периодически появляется и исчезает с кожи). Вторичные симптомы проявляются в том, что сыпь начинает выделять жидкость (в том случае если туда была занесена инфекция), сыпь может стать чешуйчатой с красным оттенком и сильным зудом, сыпь может перейти в стадию лихенификации (огрубеть от длительного расчесывания).

Степень остроты заболевания зависит от площади пораженного участка кожи. Не малым фактор в этом заболевании является возрастная группа. От этого фактора зависят места высыпания. Так у детей до двух лет сыпь в основном образуется на лице, голове, коленях, локтях, шее; у детей от двух лет сыпь проявляется на внутренних частях рук, шее и местах сгибов; от одиннадцати лет пораженными оказываются зоны сгибов, шея, лицо, запястья и предплечья.


Лечение атопического дерматита.

Полостью излечить это заболевание в настоящее время не представляется возможным. Но все же врачи проводят комплексные терапии с контролем над течением болезни. В этот комплекс входят подбор комбинаций вспомогательной терапии и противовоспалительные средства. Определение и уменьшение контакта с вызывающими аллергию средствами так же помогает бороться с заболеванием. Эти действия могут подавить симптомы заболевания.
Деньги. Чтобы не потерять, когда деньги обесцениваются, необходимо всегда следить за тем, как меняются курсы валют. Это поможет не только не потерять деньги, но и заработать на выгодном обмене. Актуальный курс валют на prostobank.ua.

Дата публикации: Март 3, 2011