Лечение кожи головы в косметологической клинике безопасно и эффективно

 

Мало у кого сегодня нет проблем с волосами: то жирные, то сухие, то секутся, то слишком жесткие, то никак не растут, а то и просто выпадывают пучками. И мало кто понимает, что все эти неприятности происходят из-за плохого состояния кожи головы.

Поэтому в решении проблем с волосами на первом месте должно стоять лечение кожи головы. И желательно – лечение комплексное.

Существует множество методик лечения кожи головы: от бабушкиных рецептов до современных новшеств.

Но следует понимать, что шампыни с травами и маски-отвары из всего, что завалялось в холодильнике, не избавят вас от последствий плохого состояния кожи волосистой части. Все эти процедуры малоэффективны, да к тому же лечение кожи головы в домашних условиях проходит без контроля специалиста. Поэтому народную медицину отметаем сразу – она и результаты показывает недостаточные, и совершенно небезопасна.

Другое дело – лечение кожи головы в косметологической клинике. Здесь специальный врач – трихолог – проведет осмотр и даст действительно важные рекомендации, основанные на подробном анализе ваших волос, кожи волосистой части и состояния организма в целом. После чего специалист подберет технику лечения кожи головы, подходящую именно для вас и решающую именно вашу проблему. Универсальность в этом деле недопустима – лечение должно быть сугубо индивидуальным! К вашим услугам – огромный выбор технологий лечения кожи головы, от ультразвуковых процедур до микротоковой терапии. И разобраться в этом разнообразии без специалиста очень сложно.

Комплексное лечение подразумевает не только внешнее воздействие, но и внутреннее. Для этого существуют различные биологически-активные добавки и витамины. Необходимые для должного эффекта лечения кожи головы препараты опять же подбирает специалист специально для вас. Они оказывают благоприятное действие не только на кожу головы, но и организм в целом: повышается иммунитет, восполняется недостаток тех или иных веществ. Организм – а с ним и кожа головы, и волосы – становится здоровее и лучше справляется с негативными воздействиями окружающей среды. После такой мощной атаки на вашу проблему лечение головы просто не может быть неэффективным. Одна из клиник, предлагающих такой подход к лечению и гарантирующая качество лечения кожи головы – Центр лазерной терапии БиоМед.

Дата публикации: Июль 8, 2011