Признаки и симптомы нейродермита

 

1Нейродермит – эта болезнь развивается на кожных покровах в виде аллергической реакции или высыпаний на коже, они могут приобретать большие размеры, вызывая сильный зуд, отчего кожа постоянно чешется, имеет воспаленный и неприглядный вид.
Чаще всего такое заболевание бывает причиной при контакте с шерстью домашних животных, приемом некоторых видов пищи, лекарств, использования косметических средств, от пыльцы растений, когда в кожу попадает аллерген. Чтобы определить точную причину возникновения болезни, необходимо записаться на прием к дерматологу в Москве, и после консультации специалиста и проведения тестов определить схему лечения. “СМ Клиника” успешно проводит лечение пациентов уже не один год, и обращение к квалифицированному специалисту клиники гарантированно несет решение проблемы любого заболевания.
Нейродермитом в основном страдают дети – уже в подростковом периоде, когда происходит половое созревание болезнь может проходить, у взрослых людей она встречается крайне редко. Красные пятна появляются как правило на локтевых и коленных сгибах, шее, близко к половых органам и анальному отверстию.
Поверхность пораженной кожи становится сухой и шелушится, постепенно грубеет, обострение наступает в вечерние и утренние час, добавляется также аллергический насморк. В такие периоды у детей снижается аппетит, они плохо спят, становятся раздражительными, появляется слабость.
Нейродермит может проявляться в разных формах и его причины возникновения точно определить сложно, поскольку такое заболевание может возникнуть из-за патологии – нарушении нервной и эндокринной систем, слабая пищеварительная система, отравления, инфекции. Также отрицательно действуют нервные срывы, нагрузки, перепады температур, плюс несоблюдение правил гигиены, плохое питание, неправильное употребление лекарственных препаратов.
Еще во время беременности аллерген может проникнуть и развиваться внутриутробно, поэтому он может передаваться наследственным путем ребенку.

Бывают нейродермиты хронического характера – здесь сказывается низкий иммунитет, плохая защита организма. Чаще всего заболевание обостряется в осенне-весенний период, а такое заболевание как герпес может только усугубить ситуацию и вызвать еще большую реакцию и осложнения. Тем, кто болеет нейродермитом следует остерегаться вакцинаций и осторожно принимать лекарственные препараты.
Болезнь очень непростая и для того чтобы с ней бороться, нужно знать причину возникновения- аллерген, в чем он содержится, избавление от такого контакта. Подходить к лечению нужно комплексно, с режимом питания, употреблением средств, укрепляющих организм, а также наружных, снимающих зуд и болевые ощущения.

Дата публикации: Март 27, 2015