Здоровая кожа

 

Зачастую мы начинаем обращать внимание на проблемы своей кожи, когда уже требуется медицинское вмешательство. Согласно статистике, кожные заболевания являются одной из наиболее распространённых причин визита к врачу.

Но от большинства проблем с кожей можно избавиться самостоятельно, в домашних условиях, далее остановимся на этом подробней.

Эпидермофития стопы

Зарождается в виде грибка и сначала распространяется между пальцами ноги. Чаще возникает у людей, регулярно посещающих общественные места: бассейны, бани, спортивные залы и т.п. От грибка надо избавляться на стадии его возникновения, иначе инфекция начнёт распространяться по всей стопе и избавиться от неё станет значительно сложней. Для профилактики эпидермофитии, а также на ранних стадиях её зарождения, можно использовать обычные противогрибковые кремы, но если кремы не помогли и вы чувствуете, что инфекция распространяется, тогда следует обратиться к врачу, он пропишет более сильные средства.

Паховая эпидермофития.

Тот же самый грибок, но зарождающийся в паховой области. Наиболее часто возникает у посетителей тренажёрных залов. На ранних стадиях лечится безрецептурными кремами и требует визита к дерматологу на более глубоких стадиях. Чтобы снизить вероятность инфицирования, нужно обязательно после тренировок принимать душ и менять нижнее бельё.

Угри.

С этой проблемой знакомы многие. Чтобы избежать высыпаний на коже, пользуйтесь гелями на основе салициловой кислоты, если высыпание было случайным, то через некоторое время угри исчезнут. Если же их возникновение стало закономерностью, тогда это повод обратиться к врачу.

Если вы занимаетесь спортивными тренировками, и вам часто приходится потеть, – не забывайте умываться после окончания тренировки, это поможет избежать загрязнения пор и угри не возникнут.

Бородавки.

Медицина предлагает сейчас несколько методов избавления от бородавок, но будьте осторожны, не все эти методы так уж безопасны. Если бородавка находится не на самом видном месте и не доставляет вам больших неудобств, то лучше попытаться на несколько лет вообще про неё забыть, возможно, она исчезнет сама. Каких-то эффективных методов лечения бородавок в домашних условиях пока нет.

Раздражение после бритья

В большинстве случаев, чтобы избавиться от сильного раздражения, достаточно просто следовать следующим правилам: пользуйтесь хорошими гелями для бритья, брейтесь после душа, чтобы кожа была распарена и размягчена, лезвия бритвы должны быть острыми и стерильными, не забывайте также о лосьонах после бритья.

Ижевск – это экономический и промышленный центр нашей страны. На http://www.infokart.ru/karta-izhevska/ можно посмотреть интерактивную карту города со всеми улицами и домами.

Дата публикации: Февраль 26, 2013