Как открыть аптеку

 

Аптечный бизнес на сегодняшний момент является довольно прибыльным. Возможно это объясняется тем, что население больше получает и соответственно может себе позволить покупку дорогих медицинских препаратов.

Вместе с тем, склады для лекарств не требуют большого пространства, следовательно, за аренду здания для аптеки платить приходится сравнительно не много.
Более простым вариантом является не открытие аптеки и обустройства ее с “нуля”, а покупка готовой функционирующей точки. Но если же вы не нашли объект, удовлетворяющий Вашим потребностям, то можно начать подготовку к открытию новой аптеки.
Для начала нужно подыскать помещение.
Следующим, довольно важным пунктом является подбор персонала. Само собой разумеется, что Вы будете проводить собеседования. Если у вас для этого нет переговорной комнаты, то ее можно на время арендовать. Переговорные в Москве можно найти на абсолютно различное количество людей и по различным ценам. Удобством является то, что переговорная арендуется лишь на то время, которое Вам необходимо для проведения собеседования. Чтобы снять комнату, Вам необходимо всего лишь подать заявку в компанию, предоставляющую данную услугу. Найти подобные компании без труда можно в газетах либо в интернете.
На ряду со всеми остальными действиями, надо помнить, что наиболее важным является оформление соответствующих документов. Вам необходимо будет выполнить оформление юридического адреса. Под юридическим адресом понимается место регистрации Вашей компании. Многие бизнесмены в погоне за экономией покупают юридические адреса у сомнительных и непроверенных компаний. Но следует знать, что этим самым ставится под удар весь бизнес, так как множество других организаций могут быть зарегистрированы под этим же адресом, в том числе и мошеннические. Именно поэтому лучше всего будет обращаться к профессионалам, которые занимаются данным видом деятельности уже долгое время.
Итак, учитывая все обстоятельства, сколько же уйдет времени на открытие аптеки? За месяц вполне возможно отыскать помещение, сделать в нем ремонт, подобрать соответствующий персонал. Больше всего времени уходит на оформление документов, в особенности получение лицензии. Так же необходимы заключения СЭЗ и пожарников. В итоге, вместе с оформлением соответствующих документов на все это уйдет примерно два месяца, а у непрофессионалов может еще больше.

Дата публикации: Июль 9, 2011