Перец красный в народной медицине

 

Перец красный является однолетним растениям высотой до сорока сантиметров, стебель которого насчитывает на себе небольшое количество листьев, которые имеют продолговато-заострённую форму. Начиная с июня и заканчивая сентябрем, красный перец цветёт белыми цветами. А плоды имеют красно-зелёный цвет со жгучим вкусом. Употребляя данное растение в небольших количествах он будет стимулировать аппетит.

Такой перец очень часто используют для изготовления лейкопластыря. Но, а если у Вас воспаляются мышцы, или проблемы с нервной системой и суставами, то в таком случае лучше всего выпить настойку из плодов красного перца. Также необходимо отметить, что перец ценится своим уникальным качеством, это содержание большого количества витамина С и каротина, а также минеральные соли, белки, углеводы эфирные масла.

Большой популярностью пользуется перец жгучих сортов с плодами красного цвета, а именно в виде мази или настойки, которые можно использовать при ревматизме, невралгии и радикулитах. Вот к примеру вы можете приготовить такую настойку, возьмите на десять частей спирта одну часть перца и настаиваете на протяжение недели, нельзя принимать внутренне.

Предлагаем лечебные народные средства с красным перцем от ревматизма

Необходимо взять нашатырный спирт примерно 1,5 стакана и добавить туда два стручка красного перца. После этого в тёмном месте настаивать на протяжение двух недель, но при этом ежедневно взбалтывать раствор. После этого втирать в те места которые болят.

от подагры

Необходимо разбавить пять частей семидесяти процентного спирта или водки с одной частью красного перца, этот раствор настаивается в тёмном мечте на протяжении недели. После настоя очень тщательно процедить, после чего смазывать места которые беспокоят.

от преждевременного старения

Возьмите пятисот грамм масла и двести грамм мёда и чайную ложку перца красного и смешайте в раствор. Применять по одной ст. ложке 5 раз на день, пока раствор не закончится. Повторяйте курс лечение не чаще трёх месяцев при необходимости.

от простуды

Настаивайте на протяжение семи дней смесь из пятисот грамм водки и одного небольшого стручка красного перца. Принимайте четверть стакана. Также можете смешать размолотый красный перец из десяти стручков с одним стаканом подсолнечного масла и одним стаканом керосина. Всё это необходимо настоять в тёплом месте на протяжение десяти дней, лучше всего втирайте ночью, после чего накройте чем-то шерстяным.

Строительство. Чтобы максимально предотвратить попадание осадков в до через крышу, необходимо строительство крыши в клину. Подробнее об этом методе строительства крыши на darmel.ru.

Дата публикации: Август 13, 2011