Нарколепсия: симптомы, лечение

 

На первый взгляд, название болезни напоминает нам о болезни, которая ежегодно уносит жизни миллионов людей, однако с признаками наркомании она не имеет ничего общего. Все дело в том, что нарколепсия – это приступы неожиданной сонливости, которые развиваются и являются причинами складывающейся вокруг человека ситуации. Сложно сказать, что данное заболевание передается посредством генов, однако и этот факт не доказан учеными, поэтому истинная причина наступления болезни до сих пор не установлена, что не позволяет врачам в полной мере разработать идеальные средства для полноценного лечения пациентов.

Встречаются случаи, когда причиной болезни становятся проблемы или заболевание гипоталамуса (отдела головного мозга). Ствол мозга также подвержен сильному воздействию, поэтому крайне необходимо правильно питаться и вести активный образ жизни. Явными признаками развития нарколепсии является постоянное чувство сна, которое время от времени получает все более яркий и выраженный характер. Наступают такие приступы абсолютно в любой ситуации, поэтому людям достаточно сложно контролировать то, что с ними происходит в различных ситуациях. Мышечный тонус теряет свою активность, поэтому люди могут испытывать многочисленные боли и дискомфорт в любое время. Эмоциональное состояние также может меняться в зависимости от времени суток – часто встречаются люди, которые сразу после сна могут впасть в немилость.
Чтобы успокоиться, можно посмотреть любой исторический, который увлекает и помогает забыть все проблемы.

Что касается лечения, то отлично помогают различные стимуляторы и активные добавки. К ним относятся известные лечащие средства радедорм, мелипрамин и сиднофен. Также настоятельно рекомендуется вести активный и подвижный образ жизни, а также постоянно употреблять в пищу фрукты и овощи, оказывающие положительное воздействие на человеческий организм.

Дата публикации: Сентябрь 8, 2011