Менингит: симптомы, лечение

 

Как правило, менингит – это воспаление мозговых оболочек человека. Вызывается зачастую различными вирусами или грибками, которые находятся в нашем организме. Главная проблема заключается в том, что воспаляются сосудистые сплетения желудочков. Это ведет к различным осложнениям в том случае, если вы не примите соответствующие и преждевременные меры к лечению.

Сосуды головного мозга начинают функционировать не так, как следует – в результате развивается страшное заболевание – внутричерепная гипертензия.

Определить развитие менингита можно по частым головным болям, рвоте и высокой температуре. Если вас постоянно мучают такие синдромы, то срочно обращайтесь к врачам, иначе осложнения могут передаваться на другие системы организма. В зависимости от иммунитета человека болезнь может протекать по-разному. Выделяют гнойные и серозные менингиты (последний тип относится к одному из серьезнейших заболеваний).

Гнойный менингит можно охарактеризовать тем, что при его развитии в цереброспинальной жидкости повышается содержание нейтрофильногоплеоцитоза. Как правило, вызывают данное заболевание гемофильная палочка или кишечная палочка. Интересный факт заключается в том, что менингитом чаще всего болеют дети до 15 лет, а также люди в возрасте от 40 лет и выше, что связано с определенными процессами, происходящими в организме.

Теперь что касается лечения менингита. Отдельно стоит упомянуть такое лекарственное средство, как пенициллин, однако при этом врачи назначают определенную его дозу, что связано с различными стадиями протекания болезни. Если ваш организм не воспринимает пенициллин, то назначается гентацимин или левомицитин. Не стоит забывать и о том, что только лекарственными средствами избавиться от болезни достаточно сложно, поэтому назначается целый комплекс лечения больных менингитом.

Ремонт. Если Вы надумали делать ремонт или строить что-то , тогда лучшая краска, которую можно посоветовать – это краска Dufa, которую можно заказать на сайте elmantrade.ru.

Дата публикации: Август 19, 2011