Мигрень (гемикрания): симптомы, лечение

 

Заболевание мигренью обусловлено резким увеличением содержания в крови таких элементов, как серотонин. Именно из-за него происходят кратковременные спазмы сосудов, а после их расширения человек испытывает неописуемую боль в височной области.

Как правило, больше всего подвержены данному заболеванию те люди, которые имеют к этому предрасположенность, а также перенесшие аллергию и осложнения после нее. Как же выявить, что у вас началось развитие мигрени? Все дело в том, что изначально приступы происходят из-за приходящей скотомы. Все это ведет к тому, что вы чувствуете незначительную головную боль (называется аура), после чего она начинает развиваться по всей голове, тем самым, доставляя дискомфорт человеку.

Тошнота также говорит о том, что, скорее всего, развивается именно мигрень, а не другое заболевание. Как говорят лечащие мигрень врачи, приступы могут длиться от 10-15 минут и до нескольких часов. Выделяют классическую и полноценную мигрень, каждая из которых характеризуется своими собственными симптомами. Главным недостатком болезни является то, что многие люди не идут к врачам за лечением, а просто списывают это все на частую усталость и шум на работе. Однако это главное заблуждение.

Лечение назначается индивидуальное, в зависимости от периодичности и силы мигрени у человека. Как правило, врачи выписывают рецепты с лекарственными препаратами, среди которых выделяется амитриптилин и анаприлин, способные расширять сосуды головного мозга и снимать болевой синдром. Если же таблетки не помогают, то проводится целый комплекс лечения на основе ацетилсалициловой кислоты. В любом случае не забывайте о том, что периодическая головная боль, которая не вызвана особыми причинами, является ярким показателем того, что развивается заболевание мигренью.

Телефоны. Выбирая мобильный телефон, стоит из всего выбора nokia 5800 купить, который отличается стильным дизайном и высокой функциональностью.

Дата публикации: Август 28, 2011