Как отбелить зубы народными методами

 

Общая информация
Несмотря на большие достижения в современных стоматологических клиниках в области отбеливания ваших зубов, большое количество люди часто стремятся отбелить зубы бабушкиными народными методами.

Поход к стоматологу часто невозможен по тем или иным причинам, а народные методы отбеливания представляют собой почти тоже эффект, тем более доступнее и практичнее. Но это только на первый взгляд.

Когда вы пытаетесь отбеливать зубы народными методами нужно соблюдать осторожность, потому, что большинство из них могут способствовать разрушению эмали зубов и различным заболеваниям в ротовой полости и особенно десен. Да и мгновенного и долговечного результата бабушкины методы для отбеливания ваших зубов гарантировать не могут.

Все стоматологи говорят, что нет таких народных средств чистки зубов, чтобы получить безупречную белизну в домашних условиях. И это антенная, правда. Но в качестве вспамогательных или профилактических средств (когда визит к стоматологу невозможен) некоторые народные методы отбеливания ваших зубов можно допустить.

Существует большое количество народных методов и средств, которые позволяют сделать отбеливание зубов в домашних условиях.

Сода пищевая

Пищевая сода – одна из самых популярных народных методов отбеливания зубов. Отбелить ваши зубы с помощью пищевой соды можно во время чистки ваших зубов зубной щеткой, которую предварительно нужно обмакнуть в концентрированный раствор соды. Соду желательно смешать с вашей зубной пастой, тем самым вкус соды будет не так заметен.

Внимание! Нужно строго знать, что при помощи пищевой соды можно чистить ваши зубы не больше 1раза в неделю, потому, что пищевая сода сильно разрушает вашу зубную эмаль, и ее многократное применение, в конце концов, приведет к уменьшению слоя вашей зубной эмали и повышения чувствительности зубов к холодной и горячей пище. Так же, сода может наносить вред и деснам, а частое усердное трение, в конце концов, приведёт к тому, что ваши дёсна начнут кровоточить.

Все рекламируемые отбеливающие средства и зубные пасты тоже нельзя применять постоянно, так как их влияние на зубы очень похоже на действие соды. В состав этих отбеливающих паст часто входят абразивы и ферменты, которые в свою очередь оказывают вместе с отбеливающим воздействие и механическое эффектом. Понемногу зубная эмаль будет уменьшаться. Зубы, конечно, станут намного светлее, но это лишь на короткое время.

Перекись водорода
Ещё так же можно применить для отбеливания зубов перекись водорода. Именно благодаря перекиси водорода созданы различные гели, которые часто используются при профессиональном отбеливании ваших зубов.

Такая процедура отбеливания зубов при помощи перекиси водорода очень проста: после того как вы почистили зубы обычной пастой надо прополоскать полость рта перекисью водорода, выплюнуть а потом тщательно прополоскать ещё раз теплой водой. Можно и ватными палочками, смоченными в растворе перекиси водорода, почистить зубы и прополоскать рот.

При этом могут возникнуть не очень приятные для вас ощущения в полости рта. Но результат этих процедур будет заметен относительно небыстро – через несколько недель, а иногда и раньше, зубы могут засверкать. Однако плотность вашей зубной эмали (как и в методе с отбеливания содой) может сильно ещё разрушить.

Древесная зола
К одним из народных методов отбеливания ваших зубов является также древесная зола. Древесная зола включает в себя гидроксил калия – соединение, являющееся замечательным отбеливающим веществом. Для этого нужно взять зубную щетку и поместить в древесную золу и можно чистить зубы. Эту древесную золу следует перемешать с вашей зубной пастой или порошком. Большое количество микроскопических кристаллов гидроксила калия уберут налет на вашей зубной поверхности и в труднодоступных местах. Однако многократное применение или тщательное трение приведёт к истончению зубной эмали и повреждению десен.

Одним из заменителей древесного угля является активированный уголь (который можно приобрести в любых аптеках) в таблетках: их нужно раздробить до порошковой массы и чистить свои зубы как обычным зубным порошком. Сразу после дайной процедуры у вас почернеют десна, однако, но ненадолго.

Природные средства отбеливания зубов
Дары нашей матушки природы оказываются, могут приносить пользу при отбеливании ваших зубов.

Ягодами такими как земляника и клубника можно кроме того как лакомиться, использовать как неплохое средство отбеливания ваших зубов. Эти ягоды включают в себя натуральные отбеливающие средства.

Для использования ягоды нужно раздавить и, подобно зубной пасте, нанести на зубы. Другой же метод это просто спелыми ягодами проводить по вашим зубкам с легким надавливанием до появления сока. Так как в ягодах много глюкозы и разны кислот, то после «ягодной чистки зубов» очень важно сразу почистить ваши зубы или просто тщательно прополоскать полость рта водой.

Для лучшего эффекта зубного отбеливания народными методами рекомендуется совмещать компоненты.

Нужно знать, что все процедуры связанные с отбеливанием зубов надо проводить не чаще двух раз в сем дней. Не нужно забывать тщательно, смывать все чистящие средство и регулярно полоскать ротовую полость после этих процедур.

Слишком обильное и частое отбеливание, ведёт к попаданием на ваши зубки лимонного сока или всевозможной кислоты, а это в свою очередь разрушает зубную эмаль, что в большинстве случаев приведет к образованию мелких трещин, дырок и, в конечном случаи разрушению вашего зуба. Поэтому, рекомендуем при отбеливании ваших зубов народными методами, следует помнить про осторожность и внимательность.

Есть, конечно, и положительные качества в народных методах отбеливания ваших зубов. Большинство из процедур является в свою очередь профилактикой для множества заболеваний ваших зубов: пародонтоз, периодонтит, стоматит, пародонтит, кариес. Но чаще всего все, же следует сделать фотоотбеливание зубов или лазерное отбеливание зубов в стоматологии.

Дата публикации: Сентябрь 28, 2011