Рожа лечение народными средствами

 

Рожа лечение народными средствамиРожа – это крайне острое воспаление эпидермиса(верхнего слоя кожи)инфекцией. Возбудитель данного недуга это стрептококк. Эта инфекция попадает в кожный покров по средствам прямого внедрения. То есть через открытые раны, ссадины, царапины и потертости. Так же Рожа может быть перетекающей болезнью. Возможно ее проявление из гнойной болячки.

Головная боль, рвота, повышенная температура, озноб все это относится к симптомам данного недуга. Данное заражение чувствуется не только внутренним состоянием организма, но и внешним видом зараженных участков кожи. Пораженный участок кожи окрашивается в ярко красный цвет. По сравнению со здоровой кожей покрасневший участок немного опухает и имеет более возвышенный уровень. Так же все эти визуальные эффекты сопровождаются болью и жжением. Чаще всего данная инфекция поражает лицевой покров, половые органы и участки кожи в районе голени и выше. Рожистое воспаление перебирается с места на место. Переносит его сам заболевший так как поражение вызывает зуд и расчесывая их человек переносит его.

В народе рожистое воспаление лечат следующими способами:

От данной инфекции помогает компресс из картофельного крахмала. На воспаленный участок накладывают ватный диск с порошком крахмала. Данный компресс относится к сухим компрессам.

Так же имеется влажный картофельный компресс. Многослойную марлевую повязку необходимо пропитать картофельным соком. И прикладывать ее к пораженному участку, менять повязку следует около четырех раз в день. Такую повязку даже можно оставлять на время ночного сна. Для усиления эффекта можно контактную сторону компресса с кожей присыпать пенициллином (пенициллин должен быть в порошковом виде).

Хорошую помощь сослужат листья мать-и-мачехи. Следует прикладывать свежие листья к местам с воспалением. Рекомендуется совместно с компрессами принимать растение внутрь (внутрь принимается порошок из высушенных листьев мать-и-мачехи).

Финансы. Лучший способ инвестировать свои средства в период нестабильной экономики – купить магазин в германии или купить коммерческую недвижимость в Германии, стране, которая во всем мире известна своей развитой и стабильной экономикой.

Дата публикации: Март 22, 2012