Зачем человеку нужна йога

 

Современный мир становится все более органичным. Очевидно, именно поэтому сегодня настолько популярны пластичные и гармоничные занятия йогой. Сегодня http://www.yogaclub-spb.ru/ в Санкт-Петербурге предлагает гармоничные и сбалансированные занятия для тех, кто только хочет начать осваивать занятия хатха йогой в петербурге или для уже познавших умение сочетать диету, изысканные и строгие спортивные комплексы, правильный психологический настрой.

Для современного человека именно занятия йогой являются гармоничной практикой, дающей возможность не просто выстроить совершенное тело. Психологический настрой, который сопровождает каждое занятие, почти всегда становится тем самым идеальным отдыхом, который столь необходим современному жителю мегаполиса.

Занятия йогой дают возможность не просто познать самого себя. Они гармонизируют взаимоотношения человека с окружающим миром, позволяя стать одновременно сильнее и мягче. В зависимости от выбранной школы йоги можно усиливать или акцентировать те или иные качества характера. Как правило, психологи отмечают, что люди, занимающиеся йогой, боле успешны в личной жизни и в работе. В том числе за счет умения принимать любые направления развития событий и используя их в свою пользу. Дыхательные практики и медитации являются прекрасным вариантом получения релаксации, вне зависимости от того, находится ли тот, кто занимается наедине с собой или в группе с инструктором.

Причем, йога многообразна. В её направлениях легко подобрать комплексы, рассчитанные на адептов жестких физических нагрузок или варианты, которые можно порекомендовать поклонникам спокойных нагрузок, такие, как «приветствие Солнцу» сурья намаскар в сочетании с медитацией. Это дает возможность заниматься йогой любому, вне зависимости от возраста, физической подготовки и даже состояния здоровья. Заниматься, каждую секунду занятий получая радость и наслаждение. Своим все более совершенным телом и гармонизированной с окружающим миром душой.

Дата публикации: Сентябрь 30, 2011