ХРЕН – лечение болезней

 

Хрен – это не только растение, которое широко применяют в пищевой промышленности, но и лекарственное средство.

В его корнях содержатся такие вещества как синигрин, аскорбиновая кислота, горчичное масло и минеральные соли.

Хрен используют как противовоспалительное, мочегонное, заживляющее, ветрогонное средство.

Хрен в народной медицине

При атеросклерозе натрите корень хрена и смешайте его с одним стаканом сметаны. Употреблять данную смесь нужно после еды по одной столовой ложке.

Для лечения бронхита вам понадобится в поллитра кипячёного белого вина положить 2 столовые ложки хрена, одну ложку редьки. Дайте настояться не менее 2-х часов, процедите. Добавьте две ложки мёда. Употреблять нужно через два часа по ¼ стакана.

При похмелье натрите один корень хрена, положите его в полстакана воды, перемешайте полученную смесь, выпейте.

Подагра. Отожмите сок из корней хрена. Смешайте одну чайную ложку сока и таким же количеством мёда. Употреблять нужно только до еды не менее двух раз в день.

Если у вас пропал или снизился аппетит, натрите 1 чайную ложку хрена, смешайте её с мёдом. Употребляйте по мере необходимости. Многие диеты в своем составе часто используют корни хрена, как средство, позволяющее сбросить вес. Также некоторые лекарства для повышения потенции Cialis On Line Pharmacy в своем составе иногда имеют измельченный засушенный корень хрена.

Для лечения гайморита вам потребуется в пол-литровую бутылку положить кашицу из тёртого хрена. Залейте всё винным уксусом. Крепко закройте банку. Дайте настояться в течение 10 дней. При этом банку каждый день нужно встряхивать. После того, как настой готов, нюхайте его каждый час по 5 минут. Перед сном делайте компрессы. Обычно через 5 дней гайморит проходит.

Если у вас возникла проблема облысения, то втирайте в проблемные участки кожи головы сок хрена.

При отите вам также поможет сок хрена. Капайте его в уши три раза в день по 2 капли.

Вылечить простуду можно с помощью компрессов из тёртого хрена, которые уложат на спину. Перед тем, как положить компресс, обязательно смажьте кожу растительным маслом.

Диеты

Дата публикации: Октябрь 4, 2011