Буквица – лечение народными средствами

 

Применение буквицы в народной медицине

В случае с бронхиальной астмой или сильным кашлем приготовить такой настой: 2 стак. кипятка залить столовую ложку измельчённой травы буквицы, настоять под крышкой в течении часа, процедить. Приём 3 р/д в количестве 1/3 стакана.
Желудочно-кишечное расстройство можно вылечить настоем из столовой ложки измельчённых корней буквицы, залитых 0,5 литрами воды, проваренных на медленном огне в течении 5 мин., остуженных и процеженных. Приём 3 р/д по 0,75 стак. до еды.
Насморк вылечится если нюхать 2-3 раза в день порошок из растолчённых высушенных листьев буквицы.
При нервном истощении и головокружении рекомендуется такой настой: стаканом кипятка залить стол. ложку травы буквицы, нагреть на водяной бане в течении 10 минут, добавить стакан виноградного вина, настоять в течении 2 часов, процедить. Приём 4 р/д по 2 стол. ложки перед едой.
Раны. Настой, используемый для лечения бронхиальной астмы (см. выше) смешать в такой же пропорции с мёдом. Принимается для того, чтобы раны быстрее заживали.
Украшения. Бижутерия всегда будет в моде, поэтому открывать торговые точки по продаже украшений – прибыльный бизнес. Купить бусы оптом и другие модные и стильные украшения можно на сайте stalkova.ru.

Дата публикации: Март 5, 2011