Переношенная беременность: причины, симптомы, лечение

 

Беременность, которая протекает более сорока двух недель считается переношенной. В процентном соотношении это около десяти процентов на все беременности. Подразделяется она на реальное перенашивание, то есть – патологию, и мнимое.

Причины переношенной беременности могут быть разными:

- активные изменения центральной нервной системы

- нарушения в эндокринной системе организма

- малая возбудимость матки

- анормальные изменения плода

Для переношенной беременности характерны такие признаки.

В конце беременности ослабевает или отсутствует совсем родовая деятельность. Женщина перестает набирать вес – масса тела остается на месте. Окружность живота уменьшается под действием рассасывания околоплодной жидкости. Плод укрупняется, и кости черепа становятся плотнее. Происходят изменения в сердцебиении плода.

При проведении анализов наблюдаются такие изменения:

В околоплодных водах находят примесь мекония. Концентрация глюкозы в них так же снижается. При норме 0,2 -0,5 г/л, она становится до 0,1 г/л. Цитологическое исследование влагалища показывает содержание клеток промежуточного порядка и недостаточный показатель ороговевающих клеток. Возникает угроза гибели плода.

Лечение переношенной беременности.

Такую беременность возбуждают медикаментозными средствами – стимулируют роды. Предварительно создают глюкозо-кальциево-гормональный фон. Ставится капельница, в которой в 500 мл глюкозы вводится пять единиц окситоцина. Начинают с семи-девяти капель и доводят до сорока в минуту. Или простагландин F2 альфа – 5 мг в 500 мл раствора натрия хлорида изотонического. Скорость такого введения от шести до тридцати капель в минуту.

Переношенная беременность может быть вызвана рядом осложнений, таких как – возраст беременной слишком велик для первородки, очень узкий тазовый проход для плода и неправильное положение плода в утробе матери.

Это может послужить показанием для кесарева сечения, что не очень хорошо для самой женщины. Приводят к этому несколько причин. Переношенные дети имеют окружность головы большую. Им не хватает кислорода и веществ питания. После родов они находятся под специальным наблюдением.

Техника для уборки улиц. Подметательные, чистящие и уборочные машины, а также вакуумные чистящие машины  для улиц представлены на сайте ko-728.ru.

Дата публикации: Март 5, 2011