Безкрахмальная и белковая диеты

 

БЕЗКРАХМАЛЬНАЯ ДИЕТА

Диета предполагает почти полное исключение из Вашего рациона продуктов, содержащих крахмал (хлебобулочные и макаронные изделия, особенно картофель). Основой Вашего питания должны стать овощи и фрукты. Из напитков – только вода. Чай и кофе – исключить обязательно! Диета рассчитана на период до двух недель.

Ваше меню на день:

Завтрак: основа завтрака – цитрусовые (апельсин или грейпфрут). Обязательно свежий сок лимона или апельсина (лучше их смесь).

Обед: салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом или соком лимона. В качестве десерта подойдет инжир, финики или изюм.

Ужин: порция отварных овощей. Подойдет цветная капуста, морковь, шпинат и т.п. Но не картофель! Отварные овощи можно заменить салатом из сырых овощей. На десерт, порадуйте себя сладкими фруктами – грушами, яблоками, сливами (но не увлекайтесь!). Фрукты можно заменить небольшим количеством орехов.

Многие женщины и мужчины от избытка веса или не по этой причине страдают избыточной потливостью, в этом случае поможет антиперспирант Max-F, о котором можно подробнее почитать на сайте nosweat.ru.
БЕЛКОВАЯ ДИЕТА

Основа рациона для данного вида диеты – продукты с большим количеством содержания белков: мясо и рыба. Хлеб и макаронные изделия, а также растительные и животные жиры и масла, из рациона практически исключаются. Рекомендуется сочетать белковые продукты с овощами и фруктами. Помните, что белковая диета рассчитана на срок не более двух недель. Связано это с тем, что при избыточном количестве белка в организме, происходит вымывание кальция. Поэтому диетологи и врачи рекомендуют сторонникам данной диеты принимать кальций.

Дата публикации: Ноябрь 25, 2011