Семейная диета и Средиземноморская диеты

 

Семейная диета

Худеть одному, сложно и не очень интересно, а когда этого хочет, вся семья это здорово и мы вам можем предложить семейную диету. Эффективность команды будет намного больше.

Меню на день

Завтрак: чай или кофе с молоком и можно одну ложечку сахара, небольшая булочка или кусочек светлого хлеба, яичница можно из двух яиц, ломтик сыра или ветчины, немного меда.

Обед: суп без заправок небольшая порция, отварное мясо граммов 150, две картошки, салатик на оливковом масле, фрукта грамм 200, пару печеней и кофе или чай с минимальным употреблением сахара. Чтобы легче было резать продуты, стоит использовать острые керамические ножи.

Ужин: вареная колбаса или заранее отваренное мясо (холодное), овощной салатик и немного майонеза в него, кусочек хлеба (черного).

Можно выпивать по стакану овощного сока в промежутках.

Средиземноморская диета

Такая диета учитывает традиционное питание Европейцев.  Если вы хотите сбросить около пяти килограмм и свободно откажитесь от ужина, то эта диета именно для вас. Такую диету можно соблюдать довольно долго она прекрасно оздоровляет весь организм. Основные продукты это: рыба, морепродукты, фрукты, орехи, злаки (сухарики из ржаного хлеба), оливковое масло (пару ложек в день); овощи, бобовые и стручковые можно употреблять по 500 граммов в день. Еще такая диета привлекательна для гурманов красного вина, его употребление в умеренном количестве снижает калорийность продуктов и сжигает жиры.

Один из вариантов меню дня

Первый завтрак: несколько свежих фруктов, можно разных, пару кусочков свежего хлебушка, сок или вода на выбор.

Второй завтрак: салатик рыбный, можно с тунцом и оливками, пару стаканчиков водички.

Обед: перец фаршированный рисом с овощами (если маленький, то два), салат овощной (все с оливковым маслом), свежий хлебушек и все запиваем ароматным красным вином.

Рацион можно разнообразить, полагаясь вашему вкусу и фантазии.

Дата публикации: Май 30, 2012