Жирная кожа: лечение народными средствами

 

эпиляцияПризнаки жирной кожи: расширенные поры, блеск. На такой коже при неправильном уходе образуются воспаления и раздражения. Если вы обладательница жирной кожи не расстраивайтесь, ведь такая кожа дольше остается упругой, на ней позже заметны морщины. Жирная кожа чаще всего встречается у девушек и юношей в период полового созревания, и примерно у 15% взрослых женщин. Уход за такой кожей должен быть тщательным и регулярным, отличным дополнением к основному уходу станут рецепты народной медицины.

От жирного блеска. Отлично помогает отвар из петрушки. Пучок свежесрезанной петрушки, залить горячей водой, подождать пока остынет, протирать лицо отваром ежедневно.

Если кожа страдает внутренними нарывами, то поможет следующий рецепт. Смешать 2 сырых желтка, 200г тертого картофеля, сок двух лимонов, две столовые ложки растительного масла и 3гр медного купороса. Массу накладывать на лицо на 20 минут.

Эффективна маска с травяным молоком и картофельным пюре. Для приготовления трявяного молока нам понадобятся: 1чайная ложка травы хвоща, 1 чайная ложка травы зверобоя и 100гр молока. Все ингредиенты смешать, настоять 10 минут. Маску нанести на лицо на 20 минут, затем смыть водой.

Улучшить состояние кожи поможет маска с яблок. Для одной процедуры будет достаточно одного яблока натертого на мелкой терке. Кашицу держать 20 минут.

Для сужения морщин подойдет следующий настой. Один мелко нарезанный лимон залить стаканом воды, настоять 10 дней. Затем получившимся раствором пропитать марлю и накладывать на лицо на 20 минут.

Для уменьшения сальности желез подойдет следующий лосьон. Для его приготовления необходимо 3 апельсина натереть на терке, получившуюся массу поместить в стеклянную бутылку и залить 150 мл водки. Настаивать неделю в темном месте, затем процедить и отжать. В лосьон добавить 5мл глицерина, протирать им лицо ежедневно.

Дата публикации: Декабрь 13, 2011