Заболевания, вызываемые курением

 

Курение является причиной множества заболеваний, является фактором риска при долгосрочном воздействии. Во время сгорания табака образуется два потока дыма: основной и дополнительный. Дополнительный поток – это выдыхаемый дым, а также выделяемый дым сигаретой между затяжками. С основным потоком в легкие поступает до 90% вредных веществ, количество которых доходит до 350. Наиболее опасными веществами являются окись углерода, аммиак, фенол, ацетон, оксиды азота, циановодород, радионуклиды.

Курение является сильным фактором риска, который связан с причинами возникновения тяжелых заболеваний и всяческих заболеваний: поражений сердца, системы кровообращения, легких, системы пищеварения. Самое опасное в том, что эти заболевания развиваются на протяжении большого промежутка времени. Опасно детское и подростковое курение.

Пристрастие к курению точно такое же, как и к сильным наркотикам. Этот факт обнародовал хирург Эверетт Куп из США. Причины курения могут быть разными. Например, желание создать собственный имидж, расслабиться и т. д. Избавиться от курения не просто, в первую очередь это не удается по психологическим причинам. В этом случае лучше купить электронные сигареты в новочеркасске, такие сигареты хотя бы не наносят вред здоровью.

Самым опасным веществом сигареты является никотин, который влияет на кровеносную систему и эндокринные железы, в результате чего приводит в импотенции. Также негатив вносит угарный газ, приводящий к кислородному голоданию.

Самое страшное заболевание курильщиков – это рак. Чаще всего у них возникает рак всех органов и систем организма. Курение приводит к большинству микробных заболеваний. Самыми распространенными заболеваниями являются туберкулез, бронхиты, астма и др. Курильщики больше всего страдают болезнями сердца – стенокардией, инфарктами. Спазмы сосудов от курения могут привести к гангрене и ампутации нижних конечностей. Страдает и система пищеварения. Дым разрушает зубы, влияет на слизистую рта, желудок, вызывая гастриты, язву, рак.

Курильщики приносят вред не только себе, но и окружающим. Так называемое Пассивное курение развивается при нахождении в непроветренном помещении.

Дата публикации: Декабрь 21, 2011