Сенильный психоз

 

Начальные симптомы проявления сенильного психоза являют собой все большее изменение личности. Это и скупость, и эгоцентризм, и огрубление.

Симптомы Сенильных психозов

Теряются индивидуальность характера больного. Вместе с этим у больного понижается уровень суждения, он не способен приобретать новые знания и навыки, постепенно угасает память( сначала недавно приобретенный, а затем и опыт приобретенный в течении всей жизни), возникают неправдивые воспоминания, речь становиться немногословной. Остаются только элементарные физические потребности. На фоне слабоумия чередуются психотические состояния—тревожные или злобные депрессии, бред материального ущерба, ревность. У больных путается сознание при сочетании с соматическими заболевании.

Случаются у больных депрессии. Они не тяжелые, но длятся продолжительное время и характеризуются недовольством, угрюмостью и ипохондрическими заболеваниями.

Соматические заболевания отягощают течение психоза. Больше всего этому заболеванию подвергнуты женщины риск заболевания возрастает, если в вашей семье кто-то болел или болеет таким видом заболевания. Средний возраст больного на начало болезни составляет от семидесяти до семидесяти восьми лет.

Лечение Сенильных психозов

Лечение старческого слабоумия, к сожалению не нашли. Психология, как наука, до сих пор изучает сениальный психоз. При лечении сениального психоза проводят симптоматическую терапию. При состоянии спутанности сознания с беспокойством прописывают нейролептики с седативным воздействием( тизерцин, сонапакс), в маленьких дозировках. Если у пациента депрессия. То тогда предписывают маленькие дозы антидепрессантов вместе с седативными препаратами( пиразидол, амитриптилин). При беспокойстве и потере сна назначают транквилизаторы и нейролептики с гипнотическим свойством (феназепам, хлорп-ротиксен, радедорм). Так же необходимо важен уход за больным.

Дата публикации: Март 10, 2011