Психические болезни в медицинской астрологии

 

Ниже будет рассмотрен вопрос о том, как определяются психические заболевания в медицинской астрологии. Циклотимия (второе название – маниакально-депрессивный психоз) — выражается в приступах депрессивных и маниакальных состояний. Само название говорит о циклическом характере психоза. Определяющий синдром такого маниакального состояния — эйфория, возбуждение, проявляемое в движениях и речи. Человек с практически безграничным интересом и большой радостью относится ко всему окружающему.

Очень важная тема на сегодняшний день – астрологическая формула души. Этот увлекательный вопрос в своем блоге рассматривает Ирина Эйр – творческая личность. Прочитав познавательные статьи об астропсихологии на сайте irinaair.ru, вы сможете познакомиться с формулой своей души.

Ощущая в себе прилив физических сил, энергии и бодрости человек неправильно оценивает свои возможности, преувеличивает их. Состояние депрессии – торможение в движениях, ощущение тоски. Тоска в этом случае носит витальный характер, ощущается тяжесть в области груди. Все вокруг видится очень мрачным и не вызывает абсолютно никакого интереса. При этом между приступами наблюдается психическое восстановление. Наиболее подвержены таким заболеваниям люди стихии Воздуха. По этой причине в космограмме эта стихия должна быть афлектирована. Болезнь формируется Луной-Нептуном-Сатурном в негативных состояниях, которые имеют связь с 12 Домом.

Психические болезни в медицинской астрологии. Эпилепсия — заболевание, выделяющееся большим полиморфизмом. Существует классификация эпилепсии:
1. Судорожная — характеризуется судорожным сокращением мышц, очень быстрой потерей сознания, остановкой дыхания. Прекращается приступ столь же внезапно, как и начинался.
2. Бессудорожные пароксизмы — совершенно неожиданно приходит злобное настроение с обостренным чувством тоски. Сознание при этом не теряется, появляется тяга к алкоголю и повышенная подозрительность ко всему. Главная причина проявления такого состояния — Нептун в плохом сочетании с Луной-Сатурном-Ураном.
1. Нептун в Раке очень злой. 2. Нептун в 6 Доме крайне негативен к Меркурию. 3. Если есть какое-либо участие Солнца, то наступает осложнение. Солнце и Нептун вместе, Уран и Луна вместе и одновременно негативны к Меркурию и квадратуре к Марсу. Наиболее подвержены этому заболеванию Скорпионы.

Шизофрения — пожалуй, одно из самых распространенных заболеваний, в котором прослеживается тенденция к хроническому характеру и отличающееся проявлением признаков изменения личности, где психика перестает быть единой, мысли разнятся и противоречат, воля снижается, а эмоций становится все меньше. Продолжительность заболевания приводит к слабоумию. Наиболее подвержены этой болезни Рыбы, Овны, Раки. Заболевание формируется Нептуном-Сатурном-Луной, которые держат связь с 12 Домом либо 3-9 Домами.

Дата публикации: Февраль 20, 2015