Врач-дерматолог. Современные методы лечения кожных заболеваний

 

методы лечения кожных заболеваний

Чистота кожи имеет огромное значение для человека – как с эстетической точки зрения, так и применительно к состоянию его здоровья. Как правило, внешние проявления проблемы – лишь «маячок», сигнализирующий о существовании более глубокого расстройства, требующего скорейшего вмешательства, исследования и диагностики. Частная клиника и профессиональные врачи-дерматологи помогают избавиться от сезонных проблем, вызванных агрессивным воздействием солнечных лучей или мороза, справиться с последствиями сбоев иммунной системы и хронических заболеваний.

Врач-дерматолог. Направления работы

Врач-дерматолог – специалист частной клиники, занимающийся лечением любых кожных заболеваний, начиная от хронических и возрастных поражений кожи и заканчивая любыми типами грибковых инфекций, псориазом, нейродермитами. Компетенция врача-дерматолога позволяет ему разрабатывать полную программу оздоровления организма, которая состоит из нескольких значимых этапов:

  • осмотр пациента и взятие аллергической пробы на ингредиенты, содержащиеся в специализированных препаратах;
  • составление персонального плана лечения с исключением продуктов, противопоказанных к применению больному;
  • индивидуальная консультация и подбор средств по уходу за кожей, которые окажут благотворное влияние на ее состояние и смогут стать элементом ежедневной гигиены в будущем.

Сфера работы, которую охватывает врач дерматолог Киев довольна обширна. Лишь грибковых заболеваний и нейродермических поражений кожи насчитывается несколько десятков типов. Именно поэтому частная клиника предоставляет полный набор необходимых средств для осуществления первичного и вторичного исследований кожи.

Основные методы диагностики врача-дерматолога:

  • микроспория, или соскоб кожи, который позволяет идентифицировать чесотку, различные типы микозов;
  • ПЦР-диагностика при подозрении на инфекционные поражения кожи;
  • цитология, или изучение структуры клеток, необходимая при диагностике вируса папилломы, рака кожи, пузырных дерматозов и т.п.;
  • иммунофлюоресцентное исследование для подтверждения аутоиммунных заболеваний.

Столь внушительный арсенал действенных методов позволяет провести точную диагностику и выработать программу лечения, соответствующую индивидуальным особенностям организма каждого пациента. Для лечения детей по кожным заболеваниям работает детский дерматолог.

Чистая безупречная кожа – лучшая визитная карточка человека. Частная клиника, Киев и персонал профессиональных врачей-дерматологов поможет вам справиться с любыми проблемами кожи, вернув ей красоту и блеск, которыми хочется восхищаться!

Дата публикации: Февраль 28, 2012